В Hearthstone грядут перемены, которые не всем придутся по душе

Геннадий Воробьев 3 февраля 2016 12:08 49
Hearthstone: Heroes of Warcraft постоянно пополняется новыми картами. А там, где новые карты, будут и проблемы — например, как сбалансировать всё это добро? В Blizzard Entertainment крепко призадумались и постановили: игру необходимо основательно перетряхнуть!

В ближайшем будущем Hearthstone разделится на несколько форматов. Основным форматом останется стандартный: колоды в таком режиме разрешено составлять только из базового набора, классического, а также из тех карт, которые появились в текущем и прошедшем календарном годах. В стандартном формате разработчики преследуют несколько целей: сделать метаигру динамичнее и сбалансированнее, облегчить порог вхождения для новичков, которым не придётся заучивать и коллекционировать огромное число карт, а также развязать себе руки при создании новых комплектов.

https://www.youtube.com/watch?v=c0ERSiHQl-g

Первый сезон стандартного формата стартует этой весной. В нём будут доступны карты из следующих наборов: базовый, классический, «Чёрная гора», «Большой турнир», «Лига исследователей», а также из нового дополнения, которое тоже появится весной. Соответственно, наборы «Проклятие Наксрамаса» и «Гоблины и гномы» из стандарта исключаются. Кроме того, старые приключения исчезнут из магазина. Но если вы приобрели хотя бы первое крыло удалённого приключения, вы можете спокойно получить остальные и завершить прохождение. Правда, расплачиваться за крылья придётся только внутриигровым золотом.

Это не значит, что со временем устаревшие карты бесследно исчезнут. В Hearthstone останется вольный формат, где участвуют вообще все карты. Но основой, как вы понимаете, считается «стандарт», по условиям которого, например, будут проводить соревнования Hearthstone Championship Tour.

Особо чувствительные поклонники уже успели несколько раз похоронить Hearthstone в комментариях в официальном блоге, но по схожей схеме действует популярнейшая ККИ Magic: The Gathering. И ничего, живёт и здравствует!

Подробный список самых волнующих вопросов и ответов ищите на страничке Hearthstone в Battle.net.

Другие новости

Комментарии

Животик, зомби и лотхиб будут жить, так как они из Наксрамаса. А вот Секретпаладин умрет, ведь загадочный претендент из набора БТ.
Близзы поют песню про хуйцы.И однозначно эта песня нравиться не всем!!! Как по мне это тупо месть ББ которого завалили вопросами типа«Гейпал зипал когды же нерф» или«Я новичек, и мне машут хером в ладдере, сделай мне полегче».Как то меня это пугает парни… Мне кажеттся что это уже слишком!!! Удаляем ХС.Жде. альтернативу!!!
как вы в этот близардовский высер вообще играете? собрал себе бомж колоду для 20 ранга, а против меня золотые петухи с секрет палами и рамп друидами, это как в кс против читера играть, ты стараешься, но тебя все равно нагнут. как в это играть я хз.
Получается, что придется распылять карты из набора гоблины и гномы. Ими больше не поиграешь. ((
Кажеться*
Ждем*
Все комментарии