С новым патчем в Rainbow Six Siege ужесточились наказания для читеров

Геннадий Воробьев 14 января 2016 14:59 54
Всего неделю назад Ubisoft выпустила патч 1.2 для Tom Clancy's Rainbow Six Siege, а теперь всем обладателям шутера вновь необходимо обновиться — на этот раз до версии 1.3.

Впрочем, как признаются разработчики, нынешняя заплатка немного меньше предыдущих. Среди основных изменений выделяются усовершенствованная регистрация попаданий, которая отныне заработала и на консолях, а также улучшенная система защиты от читеров. Ubisoft карает всех нечестных игроков: те, кто попадутся на мошенничестве, сразу же отправятся в перманентный бан. Ранее за первое нарушение ограничивались коротким трёхдневным наказанием.

Кроме того, в патче 1.3 добавлена конфигурация, которая позволяет мгновенно убивать защитников, если они окажутся за пределами своей зоны во время фазы подготовки. Такая особенность необходима для того, чтобы оградить поединки в Siege от вероятных эксплойтов.

Ubisoft в очередной раз подтвердила, что поток патчей пока не собирается иссякать: уже 2 февраля девелоперы обещают выпустить большое обновление до версии 2.0.

Другие новости

Комментарии

Не будет никогда сидж в крупном киберспорте, никаких предпосылок нет, никто в игре не заинтересован, онлайн 12к на пк и пару тысяч на твиче только ухудшают ситуацию. Вон овервоч только в збт, а там уже куча проф. команд, а в радугу с киберспортом связывают только обзорщики и ньюсмейкеры.
Забыл добавить про новую систему попаданий в угоду консольщиков, какой же тут киберспорт:)
Моя «АНАЛИТИКА» основана на 15 летнем опыте, начиная с программы Намедни 2001г о WCG, проходя через просмотр реплеев вк3, скачанных в рар формате, демках кс 1.5, запущенных вместе с аудиофайлом комментирования, дальнейших стримов овнед3д, зарождения твича, поездке на wcg Russia в качестве участника, продвижения новых игр на ладдеры esl. За это время видел кучу игр с предпосылками на киберспортивное будущее, которые загнулись в зародвыше и игр, за которыми вообще не интересно наблюдать, с донатом и ужасным балансом, которые продвигал издатель, создавая мнимую популярность… Короче моя «АНАЛИТИКА» не пустословна. Юбики не проявляют ни малейшего интереса к киберспорт. составляющей игры=нулевые шансы увидеть её на более менее крупной лиге в роли 1 из основных дисциплин. Максимум- на дримхаке с призовым 15к $ и 5к зрителей на твиче.
Не будет она в киберспорте по многим причинам. Одни из них- игрушка довольно требовательна к железу, это уже -50%. Кроме того ещё долго править баланс нужно, куча факторов рандома и кемпинга.
Позволю себе ответить, никто не сказал что она НЕ нравится людям, речь о киберспорте…
Читал о том что пинг высокий. У меня пинг в среднем в игре 120 но ни каких лагов и багов не было за 4 часа игры
120 это достаточно большой пинг для хорошей синхронизации, то что вы не замечаете, не значит что этого нет.
По мне так это лучший онлайн шутер 2015 года. На фоне бф и кс эта игра выглядит очень свежо и интересно дай бог ей долгих лет жизни
Вот тут соглашусь, выглядит свежо, интересно, но точно не на фоне кс и бф, и там и там есть режимы которые появились в siege, хоть и отдельно.
Теперь, по поводу сабжа
Ранее за первое нарушение ограничивались коротким трёхдневным наказанием. Убисофт, вы серьезно банили читеров только на три дня до этого патча?
По поводу последних патчей 1.2 и 1.3, регистрацию попаданий действительно правят, им еще далеко до бф4 и темболее до кс с их тикрейтом в >120, но то что за пару месяцев со старта стали править регистрацию попаданий, низкий поклон.
Все комментарии