Никакого кооперативного режима в DOOM

Несмотря на то, что кооперативные режимы с каждым днем набирают популярность, DOOM обойдется без них. Об этом на QuakeCon 2015 сообщил исполнительный продюсер проекта Марти Стрэттон (Marty Stratton) в беседе с корреспондентом сайта PC Gamer.

Тем не менее это вовсе не означает, что пользователи не смогут сделать чего-нибудь для совместного или одиночного прохождения сами в редакторе уровней SnapMap. Стрэттон подтвердил: инструментарий вполне сгодится для производства не только многопользовательских, но и однопользовательских карт. Впрочем, на данный момент предусмотрена возможность создавать отдельные уровни, не объединенные в кампании. Однако их можно сгруппировать в плейлист, задав необходимую последовательность.

Что до оружия и экипировки, то все накопленное непосильным трудом добро переносить из одного уровня в другой тоже не получится, но автор всегда может настроить доступные в начале игры предметы самостоятельно.

Хоть на данный момент у самоделкиных и нет возможности разработать с помощью SnapMap полноценную кампанию, к моменту выхода DOOM это может, по словам Стрэттона измениться. Премьера игры состоится весной следующего года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Другие новости

Комментарии

в думе должно быть страшно и жутко, а не весело
это как бы игра не про веселье
Будто в первом и втором думе не было моментов, где внезапно выключался свет, после чего надо было найти дорогу назад, ориентируясь на мелкие светильники, или вдруг открывалась стена и оттуда вываливалась толпа каких-нибудь импов…

Вопрос только теперь, к чьим?
Чего? Дед спейс 3 страшный? Мне очень нравится атмосфера игры, она чертовски крутая. Первые две играл с выключенным светов — просто самолёт. Но 3-я часть — это просто плохой шутер. Тебя не пугают, да и как с таким «мастерским» кооперативом, а лишь подсовывают монстров толстых, но не страшно в это играть! Они ни разу толком не разделяют игроков, не нагнетают интриги(о да есть пара моментов где одного игрока глючит, а другого нет — ох**ть, оч страшно, до усрачки, ога).
А дум 1-й, ну да немного страшный моментами, в начале, а потом ты просто крошишь всех в мясо. Атмосфера есть, но это не ужастик, это, б**ть мясной шутан.
Ах да 3-й дум — про него ни слова не было сказано, что он не страшный.
Все комментарии