Увеличенный производственный цикл позволил авторам CoD: Black Ops 3 рисковать

Анастасия Бунчук 30 апреля 2015 18:17 36
Как известно, Call of Duty: Black Ops 3 — первая из Black Ops (и вторая из Call of Duty), которую Activision позволила разработчикам делать целых три года. По мнению издателя, увеличение графика должно привести к тому, что игроделы начнут пробовать новые идеи и вообще делать продукт более высокого качества. Что ж, согласно Treyarch, задумка сработала.

В интервью Game Informer директор мультиплеера Дэн Бантинг (Dan Bunting) признался, что новые способы передвижения в духе Titanfall вряд ли попали бы в грядущий шутер, если бы у студии не было еще одного года в запасе. Мол, за два года команда не в состоянии рисковать, зато за три — только в путь.

Как рассказывает девелопер, Treyarch целый год корпела над первым набором мультиплеерных карт. Каждая из трех локаций якобы сконструирована по-своему, поэтому долгих двенадцать месяцев ушло на то, чтобы проверить, как бои выглядели на картах различного типа с различной механикой движений.

Еще одна особенность Call of Duty: Black Ops 3, которой, вероятнее всего, не было бы в игре, не появись у создателей дополнительного времени, — это новая система Специалистов. Вообще, по словам Бантинга, Treyarch пыталась сделать нечто подобное еще до Pick 10 в Black Ops 2, но постоянно было некогда довести систему до ума.

А вот кое с чем Activision рисковать не стала. По традиции издательство уже сейчас предлагает всем желающим приобрести сезонный абонемент к шутеру, который стартует только 6 ноября. В составе Season Pass ожидаются четыре DLC. По данным Gamespot, стоимость абонемента равняется 35 фунтам стерлингов.

Другие новости

Комментарии

Сибирь 3 делают с 2005.Вы только представьте сколько идей разработчики реализовали и еще реализуют.А оптимизация у игры будет просто шик.Вы думаете с Сибирью случится тоже самое что и с Duke Nukem Forever? Не случится, потому-что сейчас ее переносят на UE4.
«По традиции издательство уже сейчас предлагает всем желающим приобрести сезонный абонемент к шутеру, который стартует только 6 ноября. В составе Season Pass ожидаются четыре DLC.»
Одно из DLC будет Call of Dury:Gost 2
ghosts*Всю шутку испортил
О спасибо)Это было опечатка, а вот «gost» это плохой английский.
PS: Ты хотел написать «Dury»Это проклятие?
Так-что чем больше время разработки, тем в большее количество игр они смогут поиграть!, надо им дать 10 лет на разработку, уже предвижу на выходе Call of CryEx:Grand Theft Titan 9000 edition, джва года жду такую игру.
Все комментарии