Бесплатно обновиться до Windows 10 смогут и пираты

Анастасия Бунчук 18 марта 2015 21:48 99
Похоже, Microsoft намерена покрыть своей операционной системой чуть ли не каждый компьютер на планете.

Как вы помните, ответственный за данное направление бизнеса Терри Майерсон (Terry Myerson) сказал, что, начиная с этого лета, едва Windows 10 стартует, и вплоть до лета следующего года бесплатно обновиться до новой версии ОС смогут все обладатели Windows 7 и Windows 8.

Теперь же в интервью Reuters Майерсон пояснил, что подразумеваются PC как с лицензионным, так и со спираченным программным обеспечением.

То есть даже если ваша Windows 7 или Windows 8 скачана с торрента, вы все равно сможете в ближайший год обновить систему до десятой версии, не потратив при этом ни копеечки.

По словам Майерсона, таким образом Microsoft надеется помочь всем «пиратам» сойти с кривой дорожки и встать на прямой путь последующего законного приобретения Windows и прочих сопутствующих программ.

Другие новости

Комментарии

Я бы на их месте применил бы СМЕКАЛОЧКУ, и что бы у тех, кто обновился с пиратской винды, убрали бы какую-нибудь мелкую, но важную функцию.
Вот эт я понимаю перевоспитание
Да на фиг надо… Пока игры будут выходить под 7ку, мне эта 10 вообще не нужна будет… А когда понадобится, тупа спирачу… да я такой плохой человек.
Агась, штреньк — бреньк, очень полезные программы и всякие яндекс браузеры на движке хрома.
Навряд ли это щедрость, я так думаю что винда бесплатная, а вот сервис:
1. чтобы открыть картинку заплатите 300 р
2. Вход в браузер (500 р/мес)
3. Пользование офисом (3000 р/год)
и так далее.

Бесплатный сыр только в мышеловке.
Ну, вот если бы они на новую Винду собирали на Кикстартере — ещё было бы какое-то доверие, а так…
Все комментарии