Продано 3 миллиона копий DayZ

Глеб Ермаков 24 января 2015 19:24 40
Зомби-экшен DayZ, который по-прежнему развивается в Steam Early Access, умудрился продаться тиражом в 3 миллиона копий, о чем вчера с гордостью объявила Bohemia Interactive.

«Мы благодарны каждому из трех миллионов геймеров за оказанное содействие в создании DayZ, — расчувствовался руководитель проекта Дэвид Дуркак (David Durcak). — Вы все помогли сделать DayZ лучшей игрой про зомби в открытом мире. Это удивительное достижение, и нам не терпится поделиться с вами новостями о дизайнерских улучшениях, системе защиты от хакеров и других вещах, над которыми мы работали большую часть прошлого года».

DayZ Standalone переросла в самостоятельный проект из зомби-мода для Arma 2, созданного Дином Холлом (Dean Hall), и прописалась в «раннем доступе» с декабря 2013-го. Игра взяла свой первый миллион всего за месяц.

Другие новости

Комментарии

Следите за игрой? Судя по комментарию нет. Игра активно разрабатывается. По сравнению с 2013 годом игра претерпела массу изменений и нововведений.
Извините за оффтоп, но когда там, чёрт подери, уже эта GTA 5 на ПК соизволит вылезти? Меня всего уж прям колотит! Кто-нить мне точную дату выпуска назовёт? Жду только Сталкер 2 (может наивно, но надежда умирает последней) и GTA 5. Прошу минусомёт не активировать, эт крик моей души такой.
Перепись $&@@едов проведена успешно… видать на пк совсем плохо с играми раз народ раскупает симуляторы козлов и симуляторы багов миллионными тиражами… В то время как нормальные тайтлы закрывают из маленьких продаж
«новостями о дизайнерских улучшениях, системе защиты от хакеров и других вещах, над которыми мы работали большую часть прошлого года» — действительно, зачем разрабатывать контент для игры, лучше позаботиться о системе защиты от хакеров.
Нет, это-таки хейт. Во многом пустой, глупый хейт. Касательно сравнения перечисленных товарищем выше игр: как ты, черт подери, сравнил Доту с DayZ и выяснил, что она лучше? Я могу еще понять Контру или Сталкер, но Доту.

Но если уж людям так нравится вкладывать бабло в ЭТО, то нечего потом ныть по форумам о том как «мы зря потратили деньги уааааа».
Демагогия, речь шла о другом изначально. Ну да ладно. Кто-то тут, на СГ, ноет о том, что зря потратил деньги? Нет. Вайн этот можно найти только на DayZ-форумах, но если ты не фанат игры, что ты там забыл?

P.S. Дота и КС по стоимости могут выйти даже дороже ДеньЗ. Зависит от твоей любви к донату.
Все комментарии