The Last of Us получит экранизацию

Глеб Ермаков 7 марта 2014 11:02 37
PS3-эксклюзив The Last of Us удостоился всевозможных наград и номинаций на престижных церемониях вроде BAFTA, D.I.C.E. Awards и VGX 2013, поэтому нет ничего удивительного в том, что столь восторженное признание привлекло внимание киношников. Deadline сообщает, что Sony Pictures совместно со Screen Gems готовится запустить в производство фильм по мотивам The Last of Us.

Известно, что в сочинении сценария будет участвовать лично Нил Дракманн (Neil Druckmann), креативный директор и сценарист игры, которого Гильдия сценаристов США недавно почтила премией за выдающиеся достижения в его профессиональной сфере. Добавляет надежды увидеть стоящую экранизацию и тот факт, что продюсировать ленту будет студия Ghost House Pictures во главе с заслуженным кинодеятелем Голливуда Сэмом Рэйми (Sam Raimi — «Человек-Паук» и «Зловещие мертвецы»).

Заметим, что The Last of Us — это не единственная интеллектуальная собственность Naughty Dog, которая стремится прорваться на большой экран. В 2009-м году прозвучал анонс фильма Uncharted с продюсером Ави Арадом (Avi Arad — «Железный человек», «Люди Икс») и Дэвидом О. Расселом (David O. Russell — «Афера по-американски», «Три короля») в качестве режиссера. На роль авантюриста Нейтана Дрейка в то время прочили Марка Уолберга (Mark Wahlberg), который ранее уже имел опыт работы с О. Расселом. Но вскоре что-то не заладилось, и режиссер покинул проект. С тех пор серьезных сдвигов в экранизации не наблюдалось.

Другие новости

Комментарии

Там же вроде роликов только на часа 2-3, то есть не так уже и много вырезать.
Недавно была новость на сайте с заголовком что-то вроде «Гейба Ньюэлла не волнуют ваши порносайты». А для кого статьи то тут пишут, если некоторые прочитали заголовок и давай комментарии строчить на 2 сотни слов. Я про тебя лично ничего не говорю, просто такое ощущение, что тут стараются зря, если школьники тире диванные аналитики отписываются тут, прочитав только заголовок.
Ну зачем брать сюжет игры? Я бы хотел увидеть что-нибудь новое. Например жизнь Джоэля от начала апокалипсиса до событий игры.
Детская сказка, растянутая на 3 части, не лучшая экранизация ИМХО
да и бобла в таком случае можно побольше срубить
А ну теперь понятно.
P.S. но должен заметить, что Джексон поместил в Хоббита некоторые события из Властелина кольца, которые не уместились в трилогию.
Заголовок прочитай.
Все комментарии