Кодзима встал на защиту MGS 5: Ground Zeroes

Глеб Ермаков 6 февраля 2014 14:55 63
После тесного знакомства с Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes журналисты Game Informer не упустили возможность пожурить игру за то, что, по их мнению, она получилась слишком короткой. Действительно — прохождение сюжетной линии у них заняло порядка двух часов. В свете всего этого намерение со стороны Konami и Kojima Production продавать пролог отдельно (притом за немалые деньги) многим показалось надувательством.

Но «биг босс» Хидео Кодзима (Hideo Kojima) не видит в этом ничего предосудительного. В своем «твиттере» он объяснил, что «продолжительность» в отношении Ground Zeroes — понятие весьма растяжимое. В отличие от предыдущих частей серии, пролог — нелинейный. Пользователи сами вольны выбирать геймплейные стили и пути к достижению цели, а это способствует реиграбельности. И если вы, например, пройдете основную миссию три или четыре раза, то потратите на пролог уже 6-8 часов, а это средняя продолжительность современной игры.

К тому же Ground Zeroes предложит уйму второстепенных заданий, которые смогут увлечь ничуть не хуже основных. Разработчики даже реализовали некий элемент мультиплеера, позволяющий игрокам соревноваться друг с другом. С учетом этого возмущения со стороны общественности по поводу скоротечности пролога кажутся Кодзиме необоснованными.

Другие новости

Комментарии

Всегда можно же скачать, йесь?
Две части, но они неравные.
И вообще 80 баксов за игру — норм цена. Тем более за такую легендарную.
А теперь подумай хорошенько.
Кодзима прямо намекает, что у тебя будет причина перепройти этот пролог 3-4 раза.
Ваня Лоев — фанбой МГС.
И русский взгляд на вещи немного отличается. Даже если игра не стоит таких денег, но она замечательная, оценка будет хвалебной. А жадные иностранцы сразу же отметят, что для такой цены игра ужасно постаралась(в итоге они будут ныть о дороговизне игры).
Если не веришь мне, то почитай обзоры игр в стиме, чья цена завышена(Gone Home тот же)
Его творчество давным давно уже показывает
Почему же слепая то?))
А в людей я уже давно не верю (на аватар посмотри)))).
Все комментарии