Над Ubisoft и Watch_Dogs кто-то зло подшутил

Глеб Ермаков 4 февраля 2014 12:54 71
Сдается нам, многие люди, ждущие выхода хакерского боевика Watch_Dogs, изрядно перенервничали, узнав на днях, что Ubisoft приняла решение отказаться от соответствующей торговой марки. Недавний слух об отмене версии для Wii U и прошлогодние высказывания компании лишь способствовали нагнетанию обстановки.

Ни с того ни с сего Ubisoft от лица своего генерального директора Ива Гильмо (Yves Guillemot) направила в Службу выдачи патентов и торговых знаков США подписанный им запрос об отказе от прав на торговую марку Watch_Dogs. Всего в активах компании значится шесть торговых марок с таким именем, которые распространяются на «развлекательные сервисы», «игрушки», «одежду» и «мануалы к видеоиграм». В нашем случае речь идет о торговой марке с серийным номером 85642398 — она как раз относится к «игровому программному обеспечению и электронным игровым программам».

В декабре, комментируя перенос игры, разработчики открыто признали, что после блистательного выступления Rockstar и GTA 5 им было попросту стыдно выпускать свое творение в его текущем состоянии. Воображение рисовало страшные картины: что если за прошедшие месяцы команда так и не смогла добиться ощутимого прогресса и решила попросту усыпить Watch_Dogs, словно безнадежно больную собаку?

Как впоследствии выяснилось, весь процесс был кем-то сфальсифицирован. Ubisoft подтвердила, что ни Гильмо, ни представители компании не имеют к этому никакого отношения. К счастью, ничего страшного не произошло: подлог раскрылся, а Служба выдачи патентов и торговых знаков США обещала позаботиться о том, чтобы французы как можно скорее были восстановлены в правах на торговую марку. Так что за будущее Watch_Dogs можете не переживать.

Другие новости

Комментарии

после блистательного выступления Rockstar и GTA 5 им было попросту стыдно выпускать свое творение в его текущем состоянии.

Этого я вообще не понимаю. ВСЕ и даже сами разработчики Watch_Dogs знают, что с ГТА 5 им не тягаться. Так зачем оттягивать неизбежное?! Будто они за пол года что-то такое сделают, от чего ГТА будет выглядеть ущербной на фоне Псов. Не будет такого. ВСЕ это прекрасно понимают, но сука всё равно нас заставляют ждать выхода долгожданной игры.
Начни разрабатывать свою игру
/_-
А зачем мне это делать?
Нужно понимать что люди не камни с места на место перекладывают.
Я и представить не могу, что такого они в игру добавляют, чего раньше в Псах не было до выхода ГТА 5 и им срочно понадобилось это добавить. Из-за чего им пришлось перенести релиз по сути уже готовой игры?! Ну да ладно. Выйдет игра, посмотрим.
Меня бы устроил такой ответ, если бы я был разработчиком игр или маркетологом. Но я игрок и хочу играть в Watch Dogs. Выйди она вместе с ГТА, купил бы обе. Есть в каждой из них что-то своё интересное и уникальное. А если ГТА5 на ПК выйдет весной? Опять Псов будут переносить? Что-бы не дай боже не затерялась на фоне GTA. ЛОЛ!
Вот ещё один минус.
Пока, судя по трейлерам будет: вышки, много вышек, подъем столбов, отключение светофоров и т.д.
Сама идея конечно классная, но она такая всеобъемлющая, что немного не верится, что французы смогут это все реализовать в достойном виде.
Все комментарии