«Альфу» DayZ Standalone купили около 800 тысяч раз

Глеб Ермаков 6 января 2014 11:26 56
В середине декабря команда Дина Холла (Dean Hall) выпустила в Steam Early Access долгожданную альфа-версию DayZ Standalone. Несмотря на то, что она пестрила (и продолжает пестрить) различными багами и ошибками программного кода, приверженцев хардкорных приключений это нисколечко не смущает. Об этом свидетельствует тот факт, что уже в первые сутки ранним доступом к DayZ Standalone обзавелось 172 500 человек, которые тем самым осчастливили создателей на 5 млн долларов.

Сам Холл все недоумевает, чем же вызван столь высокий потребительский интерес к его проекту, который сейчас, надо заметить, весьма далек от законченного произведения. На днях на сайте Reddit он в очередной раз подтвердил, что результат превзошел все возможные ожидания: менее чем за месяц было реализовано почти 800 тысяч «альф» DayZ Standalone, и это при том, что ранее для успешного выполнения плана создатели намеревались продать лишь 250 тысяч копий за четверть года. Браво!

http://www.youtube.com/watch?v=aSZ7XjB01PI&feature=c4-overview&list=UUq7JZ8ATgQWeu6sDM1czjhg

Другие новости

Комментарии

по какой там цене? 1600 или около того?
ну, как бы сказал Барни «да он Гении!»
продать недоделанную игру, за 1600 800 000 раз…
"… Такси, Такси!, меня пожалуйста на другую планету..."
Разве — 30 за то, и 30 за то…
Да, именно так. Жду «полную версию», если можно так назвать.
Ни у кого нет опасений по поводу того, что Холл видя бешеный успех альфы, может немного подзабить на скорость исправления багов и проблем с оптимизацией конечного продукта? Все таки количество проданных копий, превысило на порядок по его собственным словам.
Давайте не будем забывать что рокет сам говорил не покупать и насильно покупать игру явно непринуждают, это личный выбор каждого
Все комментарии