Джон Кармак официально расстался с id Software

Глеб Ермаков 25 ноября 2013 9:28 42
Видавший виды программист Джон Кармак (John Carmack) всегда был скептически настроен по отношению к некстгену. Ему кажется, что игры для Xbox One и PlayStation 4 концептуально не сильно будут отличаться от тех, в которые мы играли несколько лет назад — будущее индустрии находится в руках команд, предлагающих действительно новаторские устройства. Одним таким девайсом ему всегда виделся шлем виртуальной реальности Oculus Rift.

Вера Кармака в эти необычные окуляры оказалась настолько сильна, что летом сего года он присоединился к команде Oculus в качестве главного технического директора, дабы оказать посильное содействие в развитии технологии виртуальной реальности. Родную студию id Software он вроде как собирался покинуть на время, а не навсегда — параллельно создатель Doom продолжал помогать старым коллегам с текущими проектами.

Но по прошествии нескольких месяцев Джон, похоже, осознал, что больше не может разрываться между двумя занимаемыми должностями и сделал свой выбор — в пользу Oculus VR. В официальном заявлении id и Bethesda говорится, что свою часть работы над движком id Tech 5 и другими проектами он успешно выполнил, так что его уход не отразится на текущих делах студии.

Другие новости

Комментарии

и как всегда тупиковая ветвь эволюции налетела и заминусовала меня
меня возмущает то что люди выражают своё недовольство в плюсах или минусах, словесно они нечего не могут ответить а это полный тупик эволюции

лично мне как то всё равно на репутацию
и мне не надо кидать тут всякие ссылки на вики, ты ставишь себя в глупое положение своими высерами на этот счёт
«Ну конечно же. Мы же тут все обезьяны, не вкусившие плод с древа познания»
я не понимаю твоего детского сленга

«Один ты тут царь и бог „
причём тут цари и боги, может ещё придумаешь что то если запас слов исчерпан?
если ты проявишь логическое мышление то ты поймёшь о чём я говорю
Все комментарии