Assassin's Creed 4: кое-какой одиночный контент — только с Uplay Passport

Анастасия Бунчук 30 октября 2013 17:16 35
Assassin's Creed 4: Black Flag только-только благополучно выплыла на консоли нынешнего поколения, как стало известно о том, что Ubisoft не преминула добавить ложку дегтя в эту пиратскую бочку меда. Оказывается, один весьма примечательный элемент одиночной кампании доступен исключительно при предъявлении фирменного онлайн-пропуска Uplay.

Когда главный герой Black Flag Эдвард Кенуэй поднимается на борт какого-либо корабля, он тут же может, если пожелает, присоединить его к своей флотилии. В игре эта самая флотилия действует по тому же принципу, что и рекруты ассасина в предыдущих эпизодах франшизы, то есть ее можно отправлять на миссии, а через определенное количество времени ждать с богатством и прочими трофеями. Да только теперь выясняется, что вся эта радость ограничена так называемой пропускной системой Uplay Passport. Другими словами, если вы приобрели Assassin's Creed 4 с рук или же заняли ее у друга, который уже успел зарегистрировать свой код, то не видать вам ни флотилии, ни преимуществ, которые она дарует в одиночном режиме.
Напомним, что Uplay Passport — это совсем не одно и то же, что и бесплатный статус зарегистрированного пользователя сервиса Uplay. Uplay Passport — это специальный уникальный код, которым снабжена каждая новая копии игры от Ubisoft. Активация этого кода обеспечивает вам доступ к мультиплееру, бонусному контенту и прочим плюшкам. Если что, в случае необходимости приобрести новый код Uplay Passport можно через Интернет.

Еще одно расстройство ждет тех, кто надеялся на временность дополнительных PlayStation-эксклюзивных уровней в Assassin's Creed 4. Помните, Sony демонстрировала свои вкусности для PS4 и под звездочкой указала, мол, отдельная история про Авелину де Гранпре «эксклюзивна на протяжении шести месяцев»?

Так вот, Ubisoft заверяет, что сие ограничение относится к чему-то иному и ждать эксклюзивную часовую миссию про первого ассасина в шляпе на иных платформах совершенно не стоит.

Другие новости

Комментарии

Убисофт — не убисофт, если они в каждую свою игру не всунут какую-нибудь упоротую «фишку»
А насчет вторичного рынка… сперва ж корпорация зла хотела на Хуане вообще убрать возможность делиться игрой, но после нокдауна в первом раунде от плойки, они сразу же поправили это дело, за то теперь, чую, в играх, ориентированых на Хуана, будет куча таких вот анти-секондхендовских фишек.
Мсье не умеет в шутки про пиратов и пиратов.
Странно, я думал, что игра без ключа вообще не запустится.
Какой тогда смысл брать её у друга или с рук, если ключ уже активирован?
Хотя… Если честно, я ржал уже с самой концепции ассасина-пирата. Теперь ржу ещё больше — пиратов лишили… пиратов. Убейсофт жгёт.
Хорошо хоть они не додумались продавать этот контент за вечнозеленые.
Все комментарии