Battlefield 4: совершенно иное управление на некстгене

Анастасия Бунчук 28 октября 2013 18:03 25
Исполнительный продюсер DICE Патрик Бах (Patrick Bach) вовремя счел нужным предупредить всех фанатов серии о том, что управление в Battlefield 4 на некстгене будет существенно отличаться от версии на консолях нынешнего поколения.

По словам Баха, схема контроля была радикальным образом изменена, чтобы обеспечить наилучшее взаимодействие между пользователем и его контроллером. Вышеупомянутые изменения коснулись переноса функций командной игры с передних на боковые кнопки и закрепления транспортных передвижений любого рода за левым аналоговым стиком, отчего управление машинами стало схожим с управлением солдатами.

Представитель DICE заверяет, мол, при разработке контрольной системы Battlefield 4 наибольший приоритет оставался за командной игрой. Шведы уверены, что прежде всего пользователь должен освоиться с пометкой войск противника и меню приказов в мультиплеере, равно как и с тактическим визором в одиночном кампании. Однако быстрый доступ ко всем этим функциям не должен мешать игроку и дальше выполнять привычные действия вроде стрельбы, прицеливания, передвижения и рукопашки. К тому же студия понимала, что геймерам необходима логичная последовательность, особенно тем, кто перешел с PS3 на PS4 или с Xbox 360 на Xbox One.

Так функции, связанные с командной игрой, и оказались на боковой кнопке. Что, между прочим, также позволило перекинуть управление меню приказов на контроллер.

Звучит дико? Не пугайтесь и не торопитесь отказываться от своего некстгенного предзаказа! DICE все-таки решила сжалиться над теми, кому охота повоевать на новых консолях, но не охота запоминать новый порядок. Именно для них Battlefield 4 на PlayStation 4 и Xbox One имеет заодно и «ветеранскую» схему контроля с классической раскладкой, знакомой всем еще с Battlefield 3.

Правда, и тут не обошлось без одного существенного изменения — меню приказов по-прежнему будет запускаться с правой боковой кнопки, вне зависимости о того, передвигаетесь ли вы пешком или же на транспорте, а значит, ищите ответные маневры и атаки в рукопашном бою уже в другом месте, предупреждает Бах.

Другие новости

Комментарии

А КОЛДА-ТО ТАК НЕ УМЕЕТ!!! ОЛОЛО СТАРЫЙ ДВИЖОК!!!!
Молодец, БомжXXL, ты не потерял хватку.
У кого-то бомбануло? Аха-ха-Ха-ХА-Ха-хаааа!
Господи Боже мой. Правая боковая кнопка, стик, левая боковая кнопка, передняя кнопка. Через 5 минут игры в Battlefield 4 на паде
Так толсто пошутил, что даже никто не понял =(
Все комментарии