Naughty Dog не станет портировать The Last of Us на PS4

Анастасия Бунчук 17 октября 2013 18:51 36
Naughty Dog, подарившая нам незабываемую постапокалиптическую драму про дружбу бородатого мужчины и юной девочки (не путать с The Walking Dead!), сообщила, что не планирует выпускать The Last of Us на консоли нового поколения PlayStation 4.

Ранее студия не раз повторяла, мол, привыкла творить в более высоком разрешении, нежели то, что в итоге пользователи видят у себя на экранах. А значит, разработчикам почти не составит труда перенести свой хит на платформу с более широкими возможностями, к примеру, на некстген-консоль от Sony.

Согласитесь, было бы приятно через год заново очутиться в обществе Джоэла и Элли в расширенном издании вроде Game of the Year, но уже в PS4-версии? Однако Naughty Dog, похоже, так не считает.

В данный момент компания вовсю занимается созданием обещанных дополнений к The Last of Us. Только что многопользовательский режим пополнился набором новых карт, а ориентировочно в декабре-январе нас ждет следующая глава одиночной истории (правда, с другими персонажами).

Другие новости

Комментарии

У меня ощущение, весьма неприятное надо сказать, что я единственный человек в видимой вселенной, который трезво оценивает сюжет этой игрульки как клишированный, предсказуемый и банальный, и это просто НЕВЕРОЯТНО ОЧЕВИДНЫЕ ФАКТЫ -_- может и в красивой обертке все это упаковано, я не играл и не собираюсь, но так это не работает.
Зря у них прибыль поднялась… Много людей сейчас не покупают PS3 т.к. будет скоро PS4 и думают что будут лалками (хотя это не так, PS3 был, есть и будет.) и поэтому они не могут поиграть в The Last Of Us.
Если бы они сделали порт игры на PS4 то они заработали доп. прибыль с 10$ за порт игры с PS3 на PS4 от старых пользователей или по всей цене за покупку новым пользователям.
сранные приставки
А что есть вещи которые я не знаю из за того что не играл? Вот зомби апокалипсис, вот девочка с лекарством в мозгу которую надо довести до пункта Б из пунтка А по пути испытав к ней отцовские чувства которые скажуться на миссии в целом из за страха потерять ее как и свою умершую дочь, вот концовка которая поставлена может и неожиданно и интересно, но крайне банально, пресказуемо и топорно. То что там в записках разбросано я не беру в расчет, я оцениваю главную составляющую. Вот если бы в игре сделали расчет на выживание, распутывание тайн и посвятили игру МИРУ, а не отношениям Не-Отец-Не-Дочь-Но-Считаются таковыми, то было бы совсем другое дело. Так выходит что игра в общем то не про апокалипсис, и в общем то не про человеческие отношения, потому что там есть стрельба и стелс. Какая то бронзовая середина, и да я не играл. Я не могу играть в игру в которой какие то вещи прилеплены просто так что бы были. Тематика зомби апокалипсиса здесь нераскрыта в полной мере, и является здесь тем же чем являются вампиры в Сумерках — шумной цветастой рекламой. Я просто не понимаю что игра хочет сказать и чем пытается быть, потому что все вещи которые в ней есть — они недоделаны. Насчет игры — мнение лично мое, я не претендую на обьективизм, но черт возьми — сюжет полностью избит.
А кто-то просил порт? *facepalm*
Ждем новые IP от них.
Все комментарии