Запущен «кикстартер» для ремейка Boogerman

Глеб Ермаков 17 октября 2013 9:59 17
Наверняка многие из вас, чье детство выпало на середину «девяностых», помнят аркадный платформер Boogerman: A Pick and Flick Adventure для Sega Mega Drive, в котором супергерой с расстройством кишечника и непристойными манерами пытался спасти мир, утопающий в нечистотах. Так вот, двое дизайнеров — Майк Стрэги (Mike Stragey) и Крис Треммел (Chris Tremmel), — стоявших у истоков оригинала, решили объединиться в творческий тандем, чтобы замутить ремейк «Бугермена» с привычной механикой и фирменным туалетным юмором.

Последние двадцать лет парочка без дела не сидела и бок о бок разрабатывала игры с ребятами из Virgin Interactive, Crystal Dynamics, Electronic Arts, Activision, Insomniac Games и Way Forward. Идею создания новой Boogerman Майк и Крис вынашивали на протяжении многих лет, и вот, благодаря Kickstarter, настал подходящий момент для претворения ее в жизнь. Кампания по сбору средств уже запущена. Цель — за оставшиеся 34 дня собрать 375 тысяч долларов.

Народные инвесторы могут пожертвовать на разработку проекта от 5 до 10 000 баксов, а список наград за проявленную щедрость включает копию игры, цифровой артбук, саундтрек и прочие геймерские радости. В случае если мероприятие увенчается успехом, и девелоперам удастся собрать начальную сумму, пользователи получат, так сказать, базовую версию Boogerman, которая появится на PC, Mac, PlayStation 4, PlayStation Vita и Wii U к ноябрю 2014-го года. В нее войдут 18 уровней, поделенных на шесть уникальных миров, а также 36 бонусных локаций для исследования. Если же поклонники превзойдут ожидания создателей и вытряхнут из своих карманов 400 тысяч — в игре появится полноценная озвучка, а, если подкинут еще 20 «кусков» — музыкальных композиций станет вдвое больше.

Другие новости

Комментарии

Классная игруха моего детства. Да и вообще Сега Мега Драйв это просто улёт был.
помнится эта игра, но она как-то не особо была любимой, как Червяк Джим или Король Лев — аналогичных жанров. Слишком уж она была трудной, и дальше чем… ээ точнее я вроде как и уровня или больше одного точно не проходил. Так себе игра, если честно. Кстати, сега у меня до сих пор рабочая, для коллекции. 1998 года выпуска)
«It's wasn't me» ХАхах валялся ахаха Ухх!
походу у всех этот «первый уровень» был))
http://www.youtube.com/watch?v=t0rN_xaKvAM
Все комментарии