Tomb Raider, Thomas Was Alone и Lego City Undercover претендуют на лучший сценарий

Анастасия Бунчук 7 октября 2013 17:08 57
Премия Гильдии сценаристов Великобритании обнародовала список номинантов, которым суждено побороться за звание лучшего автора в области телевидения, кинематографа, литературы, театра и видеоигр в этом году.

Итак, на этот раз коллеги по сценарному цеху посчитали достойными престижной профессиональной награды работы трех претендентов из гейм-индустрии. Во-первых, это Рианна Пратчет (Rhianna Pratchet), воскресившая для нас в новой версии Tomb Raider своего кумира — расхитительницу гробниц и просто одну из главных героинь игрового мира всех времен и народов Лару Крофт.

Остальные же два номинанта на Writers' Guild Award не менее талантливы, хоть и не так популярны, как Пратчет. Это Майк Бизэлл (Mike Bithell), заслуживший признания Гильдии сценаристов за геометрическую головоломку Thomas Was Alone, и Грэм Горинг (Graham Goring), чей задорный текст превратил полицейский экшен Lego City Undercover в увлекательное приключение по Лего Сити.

Награждение состоится в Лондоне 13 ноября 2013 года.

Другие новости

Комментарии

В этом году не было практически ни одного фильма с отличным сценарием, подчеркну что с отличным сценарием.
А я считаю, что очень важна постановка сценария. Даже самый лучший текст на листе можно испортить плохой реализацией на экране.
Серьезно? Видео-игры номинированы на лучший сценарий… Точнее современный только-только вышедшие видео-игры. Это *facepalm*, уж простите
Тогда ее нужно выставлять не в Премии Гильдии сценаристов Британии, а в с премии, где будут книги — не логично?
Мда… а как же Bioshock
Все комментарии