DICE сможет возродить Red Faction, считает Volition

Анастасия Бунчук 30 сентября 2013 17:57 34
Как известно, четвертой части марсианского шутера Red Faction не удалось собрать внушительной суммы, и франшизу решено было отправить на покой. Тем не менее Volition до сих пор спекулирует на тему «кто бы смог в очередной раз вернуть фанатов серии на Марс». Старший продюсер студии Джим Бун (Jim Boone) считает, что лучше всего возродить убойную смесь перестрелок и разрушений получилось бы у DICE, которая совсем скоро выпускает Battlefield 4.

Бун объясняет свой выбор тем, что DICE отлично понимает, каких усилий стоит сотворить приличные разрушения в игре, как сложно добиться приемлемого компромисса с точки зрения дизайна. А так как Red Faction уже невозможно представить без массовых уничтожений недвижимого инопланетного имущества, лишь создатели Battlefield сумели бы представить этот ключевой элемент игры на должном уровне, полагает продюсер Volition.

Другие новости

Комментарии

Еще одна игра на движке Frostbite? Да они издеваются…
Круто было бы)) Мне очень понравилась Red Faction Armagtdon) Для тех времён там более чем круто всё рушилось и ломалось))) Это была моя первая и единственная игра, которую я прошёл 2 раза, да и ещё на самом высоком уровне сложности))Ммм… Были времена(
Марсианский баттлфилд в стиле гта O_o
Я бы поиграл :3
Вот наемники это да, хотя красную бригаду тоже неплохо сделать новую.
Боюсь, что эти ребята сделают очередной «Батллфилд», а не «Рэд фэкшн».
Все комментарии