Creative Assembly извинилась за Total War: Rome 2

Глеб Ермаков 10 сентября 2013 10:09 97
Совершенно очевидно, что вышедшая на прошлой неделе Total War: Rome 2 стала далеко не самой выдающейся игрой славной стратегической серии. Ее средний рейтинг, по данным сайта metacritic.com, сейчас колеблется в районе 81% — в любом другом случае никто бы и носа не поморщил, однако от Creative Assembly всегда ждешь чего-то большего. И ладно, что Rome 2 не удовлетворила запросов искушенных фанатов, так ведь еще и с техническим исполнением вышло не все гладко.

В день релиза (да и сейчас) игры пользователи жаловались на частые вылеты, баги, дыры в балансе, а также различные проблемы с графикой вроде проседания FPS или некорректного отображения некоторых эффектов. Конечно, был масштабный бета-тест, но даже эта мера не всегда является гарантией безупречного качества. Разработчикам стыдно за свое детище: они уже выпустили патч, исправляющий многие недочеты, но по-прежнему продолжают разгребать багрепорты.

Креативный директор Total War Майк Симпсон (Mike Simpson) принес извинения от лица студии, а также обнародовал план по борьбе с вредоносными багами на ближайшие недели. «Rome 2 является большим и сложным PC-проектом, мы старались оптимизировать его под самый широкий спектр компьютеров, а перед релизом проводили активное тестирование, — отмечает Симпсон. — В итоге мы подвели многих из вас, однако в будущем постараемся избежать подобных ошибок. Я понимаю, что это слабое утешение, но со временем мы обещаем разобраться с каждой вашей проблемой».

Майк также уточнил, что лишь два процента пользователей с момента запуска сообщили о критических ошибках, мешающих наслаждаться игрой. Однако, учитывая, что Total War: Rome 2 стала самой предзаказываемой игрой за всю историю сериала, в количественном соотношении эта цифра выглядит куда страшнее.

Другие новости

Комментарии

Ничего, подождем 50 ДЛС по 8$ каждое с возможностью играть за эти фракции и отдельное ДЛС, ускоряющее ход противника всего лишь за 18$. Через годик другой всё будет.
На счет тупости AI, то он вполне себе, по крайней мере не хуже чем предыдущие. Кто критикует дисбаланс, по мне наркоман (к примеру если сделать игру про современный мир, можно, по данной логике, удивляться «почему это Марокко слабее чем США?»).

Нации и племена довольно быстро друг друга уничтожают
Круто! Вот только против игрока они ничего сделать не могут даже на высокой сложности. Слабые уничтожают друг дружку, пока не придет всесильный и не поглотит оставшихся. Так что-ли? Очень круто!
Уважуха им за ВСЕ (без исключения) прошлые игры серии Тотал Вар. Но за эту игру, им хочется руки из их задниц вынуть и на место вставить.
Друк, ты мне не указывай, чо мне запоминать, а что нет. Я тебя страшно удивлю и открою Америку, но для каждого человека его собственное мнения является самым важным, абсолютным и всегда верным. Это так для справки, в жизни пригодится.
То есть тебе можно писать здесь, что игра шлак, только потому что по твоему мнению она стала хуже в важных для тебя аспектах. А мне нельзя написать, что игра отличная, потому что по моему мнению в значимых для меня аспектах, она хороша? А не пошёл бы ты, друк?
Все комментарии