У Beyond: Two Souls будут своеобразный мультиплеер и отличная музыка

Анастасия Бунчук 21 августа 2013 18:27 39
Глава Quantic Dream Дэвид Кейдж (David Cage) объявил, что в Beyond: Two Souls можно будет сыграть и вдвоем. Все благодаря режиму Dual Mode, который позволит второму человеку управлять действиями призрака Эйдена. К тому же Dual Mode способен превратить смартфон или планшетник в контроллер.

В одиночном режиме пользователь сможет переключаться между Джоди, главной героиней Beyond: Two Souls, и призраком Эйденом, который неразрывно с ней связан. Режим Dual Mode отличается тем, что, нажав на кнопку с треугольником, первый игрок передаст второму управление духом, однако играть вместе одновременно не позволят. Пока один контролирует привидение, тот, кто отвечает за девушку, просто сидит и ждет своей очереди. Так что никакого кооператива, увы.

По мнению Кейджа, такой подход позволит наблюдателю почувствовать себя более вовлеченным в действие.

Зато чтобы пройти Beyond: Two Souls (в том числе и в одиночном режиме), необязательно держать в руках контроллер. Для этого можно будет использовать и любое устройство с тачскрином на базе iOS или Android, которое подсоединится к PlayStation 3 с помощью официального приложения.

Кстати, уже доподлинно известно, что музыку к новому творению Quantic Dream сочинит не кто иной, как лауреат премии «Оскар» Ханс Циммер (Hans Zimmer), известный своими мощными саундтреками к фильмам «Пираты Карибского моря», «Темный рыцарь» и «Начало». А поможет ему в этом его давний соратник Лорн Бэлф (Lorne Balfe), чьи работы вы слышали в Assassin's Creed 3 и Call of Duty: Modern Warfare 2.

Другие новости

Комментарии

кстати да)))
Режим Dual Mode отличается тем, что, нажав на кнопку с треугольником, первый игрок передаст второму управление духом, однако играть вместе одновременно не позволят. Пока один контролирует привидение, тот, кто отвечает за девушку, просто сидит и ждет своей очереди.
Высосанная из пальца хунта какая-то.
Рискую наловить шпал, но Ханц самый переоцененный композитор которого я только слышал.
Уж сколько я саундтреков слышал ко всяким варфаерам, фильмам начало, бетмен и прочее прочее.
Ни один трек не запомнился. Везде эпик ради эпика.
Такая музыка пишется не столько ради того, чтобы запомнилась, сколько для увеличения эпичности момента. Если в фильме или игре происходит что-то эпичная, такая музыка придает ей шарм. Это как OST. В игре они тебе нравятся и ты их слушаешь до дыр, а если просто в плеере — она как то не очень «идет» (не все песни конечно, а большинство).
Музыка уже считай записана. Она сочиняется месяцев 8, просто у квантик принято раскрывать композитора в последний момент. Кто следил за релизом havy rain, помнит.
Все комментарии