PlayStation 4 тоже сможет увеличивать производительность за счет «облаков»

Вольдемар Сидоров 17 июня 2013 18:00 43
Одной из главных маркетинговых приманок (а может, и единственной — во всяком случае, для тех, кого интересуют игры, только игры и ничего кроме игр) Xbox One являются «облака». Они, если верить рекламной трескотне, у Microsoft такие замечательные, что берут на себя при необходимости львиную долю расчетов и увеличивают мощность консоли чуть ли не в четыре раза.

Sony на сей счет в основном молчит, хотя и у нее тоже есть собственные «белогривые лошадки» — прошлогодним летом японцы выложили 380 миллионов долларов за сервис Gaikai и все его технологии. Неужели «облака» Sony хуже «облаков» Microsoft? Или азиаты просто не такие ушлые, как американцы, и упустили из виду, что облачные технологии можно использовать для дополнения мощностей?

Президент Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида (Shuhei Yoshida) уверяет, что все у них с ушлостью в порядке. Разумеется, PlayStation 4 сможет и будет использовать «облака» в любых задачах, где собственной мощности окажется недостаточно. При этом, однако, консоль обойдется без обязательного интернет-соединения. В отличие от конкурентного девайса.

В принципе, мы так и думали. Странно только, что маркетологи Sony не вопят об этом на весь Интернет по примеру коллег из Microsoft. Может, считают, что у них и так достаточно рекламных преимуществ, чтобы растрачивать пыл на еще одно? Тогда они неправильные маркетологи… Или все же японцы и в самом деле используют свои «облака» не так эффективно, как конкуренты?

Другие новости

Комментарии

Как вариант, в Sony таки изначально об этом не додумались, а как Microsoft начали трещать на каждом углу, решили, что отставать нельзя и теперь корпят хотя бы к релизу хоть над чем-то кривым. :)
Главное, что с помощью облаков можно будет в игры от ПС3 играть на ПС4. И В какие то игры на Вите. Если в игры от ПС3, да с нормальной ценовой политикой, то буду голосовать за игры рублем) хотя в моей 86 регионе врядли погоняешь через облако (((
Так его же вроде свернули из за нерентабельности О_о или я слоупок?
Ты про какие именно?
Графику в теории можно. А физику, просчет мира и прочие основные вещи вряд-ли. Или будет так, что выключил интернет и Скайрим в Дагерфол превратился.
Все комментарии