THQ выручила 6.55 млн долларов с последнего аукциона

Глеб Ермаков 23 апреля 2013 11:17 47
Обанкротившаяся THQ, которая не смогла распродать все свои студии и бренды в январе, недавно выставила себя на продажу во второй раз. Сегодня (а где-то — еще вчера) представители издательства подвели итоги последнего аукциона. В целом мероприятие увенчалось успехом — все шесть лотов пустили с молотка, что позволило выручить 6.55 млн долларов.

Самым загребущим из трех покупателей оказалась шведская компания Nordic Games, которая, раскошелившись на 4.9 млн баксов, заполучила права на Darksiders, Red Faction, MX vs ATV и еще несколько брендов калибром поменьше. «В первую очередь хотелось бы отметить, что мы очень рады результатам недавней сделки, которая открыла новую страницу в истории Nordic Games Group, — отметил владелец и президент компании Ларс Вингефорс (Lars Wingefors). — В долгосрочной перспективе мы собираемся сотрудничать только с лучшими командами, которые будут помогать нам в создании сиквелов и дополнительного контента для этих брендов. При этом мы не собираемся тут же вкладываться в разработку дорогостоящих проектов — вначале мы присмотримся к различным бизнес-моделям и только уже потом перейдем к активным действиям».

Далее по списку идут Gearbox Software, которая прикупила права на Homeworld за 1.35 млн долларов, и итальянская компания 505 Games, не пожалевшая 300 килобаксов на Drawn to Life и Drawn to Life: The Next Chapter.

Стоит также отметить, что некоторое время назад Crytek выказывала свою заинтересованность в приобретении прав на Darksiders. В январе компания открыла филиал в Остине, куда приняли на работу 35 сотрудников студии Vigil, и было бы вполне логично, если бы права на серию вернулись к ее родителям. Но увы.

Другие новости

Комментарии

А что будет с деньгами с аукциона и кому они идут? Кстати, я где-то слышал, что THQ может возродиться, если с аукциона будут получены хорошие деньги.
А почему нет?
Стоп стоп стоп… ОНИ РАЗРАБОТЧИКИ SPELLFORCE?! Беру свои слова назад, теперь я чуть менее беспокоен за судьбу Darksiders. В своё время Spellforce меня надолго затянула… Хорошая была игра на самом деле, с атмосферой…
Nordic Games в довесок еще приобрели права на Supreme Commander, странно, что ее не упомянули в новости.
Игры то не их! Купили обанкротившийся джовуд, вот и молодцы! В общем, все равно остается больше вопросов, чем ответов!
Все комментарии