Разработчики Arkham Origins о культурных ориентирах

Глеб Ермаков 18 апреля 2013 12:48 31
Batman: Arkham Origins по духу будет серьезно отличаться от своих предшественниц — в частности, поведает историю более молодого и менее опытного в супергеройских делах Брюса Уэйна. В недавнем видеоинтервью Game Informer разработчики из Warner. Bros Montreal рассказали о культурных источниках, из которых они черпают вдохновение при создании приквела.

«Создавая Batman: Arkham Origins, мы вдохновляемся серией комиксов Legends of the Dark Knight, — заявил творческий директор игры Эрик Холмс (Eric Holmes). — Она появилась в 1989-м году и описывает ранние годы геройской карьеры Брюса Уэйна. Ее события разворачиваются сразу после окончания комиксов Batman: Year One. Серия Legends of the Dark Knight крайне важна для вселенной, потому что в ней Бэтмен впервые сталкивается со многими известными злодеями и угрозами вроде опасного вещества под названием Venom».

Также культурное влияние на разработку Arkham Origins оказывают популярная новелла Фрэнка Миллера (Frank Miller) Batman: Year One и, конечно же, предыдущие игры от Rocksteady Studios. При этом одной из центральных тем в сюжете новой главы о злоключениях Темного рыцаря станет противостояние правосудия и закона.

Другие новости

Комментарии

Надеюсь, молодого Бэтмена не попытаются «изнасиловать», как молодую Лару Крофт…
Когда уже представят детище самих Rocksteady.
А вот мне бы хотелось увидеть Менбэта, да пострашнее :)
«если в игре покажут как появился Бэйн и когда бэтмен первый раз столкнется с Бэйном, бэтмену будет очень больно.» Он это и мел ввиду, что бэтману сломали позвоночник.
З.ы. Честно говоря, я бы посмотрел, как бэтмену ломают позвоночник. Представляете какую можно разыграть картинку, было бы довольно таки интересно.
В фильме же было такое уже, или ты именно в игре хочешь? Но сомневаюсь что такое там будет, так как бейну заплатил череп, чтобы он убил его, а не ломал позвоночники
Все комментарии