Microsoft не видит «драмы» в постоянном интернет-соединении

Глеб Ермаков 5 апреля 2013 15:00 114
Слухи о том, что следующая Xbox потребует постоянного интернет-соединения для игр, появляются с завидной регулярностью. Самый свежий из них вырвался из недр Kotaku. Ссылаясь на своих неизменно анонимных информаторов, журналисты сайта утверждают, что если за последнее время ничего не поменялось, то Xbox 720 не сможет запускать игры и приложения без подключения к Сети. Если связь вдруг прервется, то консоль любезно предоставит вам 2-3 минуты на ее восстановление. Не уложитесь — текущий сеанс будет приостановлен и запустится процедура выявления неполадок в работе Сети.

До сего момента Microsoft официально никому не рассказывала о стратегии по продвижению своей некстген-консоли, но, по слухам, сделает это в конце мая. Зато компания не видит никакой драмы вокруг постоянного доступа к Сети, которую так старательно разыгрывают пользователи и журналисты. Креативный директор Microsoft Studios Адам Орт (Adam Orth) заявил в своем микроблоге, что в этом нет ничего криминального — весь мир сто лет в обед как сидит в онлайне, и уже давно пора бы с этим смириться.

Кто-то из пользователей очень к месту вспомнил горький опыт Diablo 3 и SimCity, которые тоже требовали обязательного онлайна. На старте в них невозможно было играть по причине сильной загруженности серверов, и мириться с таким, вообще-то, «весьма дерьмовая затея». На что Орт лишь развел руками — мол, электричество ведь тоже иногда отключают, но пылесосы есть у всех.

Другие новости

Комментарии

«Не уложитесь — текущий сеанс будет приостановлен и запустится процедура выявления неполадок в работе Сети.»

Прям вижу рекламный слоган — миниигра на консолях от Microsoft. Уникальный экспириенс. Восстанови интернет за 2 минуты, иначе весь прогресс (сетевой матч) пойдет псу под хвост. Будь всегда настороже. Mircosoft дарит уникальные эмоции.

А теперь серьезно. Для США европы, части азии инет не проблема. Видно что на СНГ и страны бывшего СССР благополучно забили. Как вывод MICROSOFT давай до свидания. Ничему люди не учатся Ubisoft, SimCity, Diablo 3. Мда на те грабли теперь решили «билли» наступить. Что ж удачи.

А если другой вариант — сейчас всех стращают, а потом на анонсе скажут «ололо мы решили нужно быть ближе к игрокам и убрали постонный онлайн».
У вас низкая самооценка. Но вам помогут, если своевременно обратитесь.
Скорее, не нужна потому что не сломали. Вроде, цены на игры до 50 баксов доходят
Правильно, откуда в этих их америках знать о «соединение с сервером потеряно» каждые пятнадцать минут.
Слава Богу, а то я уже сам начал его разрабатывать
Все комментарии