3.4 миллиона Tomb Raider за месяц оказалось мало

Вольдемар Сидоров 26 марта 2013 19:50 78
В сегодняшней новости, огорошившей общественность известием об отставке начальника Square Enix, были отсылки к ужасным финансовым показателям, но не было ни единой лукавой цифири, чтобы наглядно проиллюстрировать всю глубину падения японского издательства. Теперь же цифирь появилась и навела на весьма печальные мысли.

С августа прошлого года Square Enix выпустила три ожидаемых блокбастера: Sleeping Dogs, Hitman: Absolution и Tomb Raider. И на данный момент их тираж составил 1.75 миллиона, 3.6 миллиона и 3.4 миллиона копий соответственно. То есть не самые скверные показатели (особенно для новой Лары Крофт, которой всего-то стукнул месяц), и все равно их оказалось недостаточно для выполнения финансового плана.

Цифры ожидаемых продаж игр в штуках не приводятся — есть только какие-то проценты и миллиарды йен, в которых нам без ментального допинга разобраться никак. А с ним будет точно не до цифр. Поэтому если кому станет ну очень интересно, он разберется сам.

Кстати, любопытно, что американские продажи составили всего лишь 2/3 от европейских, хотя, по планам, должны были их обойти. А еще Square Enix потеряла деньги на так называемой «ценовой протекции» — ситуации, когда издательство вынуждено компенсировать торгашам потери из-за продаж по сниженным ценам.

Другие новости

Комментарии

Все три игры ГОВНО. Бабла на пустой пиар меньше надо было тратить, а делать игры хорошо.
Миллион проданых копий уже окупают разработку.
пофиг. у меня, на данный момент, пректы с кикстартера вызывают больший интерес, чем все анонсированное крупными издателями, вместе взятое. так что хоть все они загнутся — для меня ничего не изменится. ну, разве что ведьмак с киберпанком, но сд-ред тоже вполне себе независимая контора.
Кризис начался не в 2009, а в 2008. Смена штата — типичное явление, что до кризиса, что после. И что за бред вешать на все игры ярлык «искусство», это вообще не так. Если ты ещё не понял, сейчас всё делается с расчётом на дальнейшую денежную прибыль, никто в убыток себе работать для тебя не станет.
Совсем пиндосы зажрались, миллионов мало уже )))))
Все комментарии