bitComposer приобрела права на S.T.A.L.K.E.R… но те ли?

Вольдемар Сидоров 12 декабря 2012 16:57 79
Обновление: Официальный ответ GSC. Сергей Григорович по-прежнему является владельцем прав на S.T.A.L.K.E.R.. История становится все чудесатее и чудесатее!

Разработчик и издатель не слишком популярных игр, немецкая bitComposer Entertainment, неожиданно объявил, что приобрел права на бренд S.T.A.L.K.E.R. Боссы компании выразили по этому поводу бездну удовольствия — мол, только в немецкоговорящих странах было продано порядка 300 тысяч копий «Теней Чернобыля», а значит, теперь bitComposer зажжет.

Правда, как явствует из анонса, права на S.T.A.L.K.E.R. немцы почему-то приобрели у Бориса Натановича Стругацкого, младшего из двух знаменитых братьев-фантастов, написавших в свое время повесть «Пикник на обочине», чьи идеи и легли в основу серии. Однако ж идеи — еще не значит бренд. А он, насколько нам известно, принадлежит бывшему боссу GSC Game World Сергею Григоровичу.

Да и стоит он наверняка столько, что bitComposer пришлось бы много чего продать и заложить, чтобы найти нужную сумму. Поэтому мы бы оставили вопрос о громком приобретении открытым до дальнейших пояснений. Которые наверняка скоро последуют… Кстати, анонс вышел спустя чуть более трех недель после смерти Бориса Стругацкого. У которого теперь детали не спросишь. Случайность?

Мы обратились за комментариями к российским представителям bitComposer, но те пока ситуацию не прояснили.

Другие новости

Комментарии

ДА уж са сталкиром вабще лажа вышла скока людей ждало эту игру а ани так взяли всех и ВВВВВЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!! рубанули полнастью! а вапще мне пофиг на нее и на вас мне пофиг елси честна так сказать сратья хател и вабще скора канец света так што можна писть все что угодно мине так сказал адин очинь умный пацан сказал.
ДА! ДА! ДА! ДА!!! Сталкеру быть!
Вот что говорит по этому поводу Сергей Галёнкин.
Дозвонился до Григоровича. Как и ожидалось, Григорович не продавал TM компании bitComposer, более того, bitComposer был дистрибьютором “S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти” и должен ему роялти за 8 месяцев.
Блин почему им незделать как многии уже делают собрать пожертвы через нет 100% набрали б суму на S.T.A.L.K.E.R. 2
умный пацан сказалТы считаешь трутня пацаном? Он гей!
Все комментарии