Поклонники хардкора в Black Ops 2 требуют большего

Вольдемар Сидоров 29 ноября 2012 20:20 41
Call of Duty: Black Ops 2 преподнесла небольшой приятный сюрприз ценителям виртуального милитаристского хардкора, введя особые правила для ограниченного пользования, где отсутствуют многие привычные народу милые вещички — сниженный урон оружия, HUD и прочие облегчения. Однако был в этом небольшом приятном сюрпризе небольшой неприятный сюрприз — слишком уж мало игровых режимов хардкорные правила поддержало.

Неприятность эта вызвала законное недовольство хардкорщиков, потребовавших расширения списка. И директор по дизайну игры Дэвид Вондерхаар (David Vonderhaar) на претензии ответил. В том духе, что они все еще оценивают нововведение. Самая главная проблема — слишком маленькое количество хардкорщиков (Дэвид оценил их общее число в 80 тысяч). На такую толпу четырех существующих режимов — за глаза. Хотя если у сообщества возникнут какие-то конструктивные идеи, то разработчики их с удовольствием выслушают.

Другие новости

Комментарии

Калда и хардкор пфф… Не смешите мои тапочки. Кому нужен хардкор тот не играет в калду. Кому нужен хардкор то играет в АРМУ на эксперте и лежит на пузе где нибудь в лесу обнимая свой ак74.
хотите хардкора тогда вам на «войну надо»
хммм… хардкор… хммм… Разве мульт CoD-a по сути не является аркадным?
Проблема хардкора в том, что все высокие сложности дают только более дамажщих и толстых врагов а из тебя делают непися. Это самый ущербный способ сделать игру сложнее. Самый лучший это прописывать более тактичный AI врагов, более опциональный дизайн уровней и расширять тактические возможности геймплея. Например в большинстве опен ворлда шутеров прикручивают стелс (Far Cry 3, Crysis 3). С одной стороны это дает вариативности игроку, а с другой стороны просто заставляет игрока играть максимум в стелсе, ибо враги и уровни пишут на 50% под стелс, а это уже гигантский дисбаланс в стороны стелсового прохождения.
тот кому нужен хардкор играет в ACE мод, да в довесок еще где нибудь на Тушино )
Все комментарии