Исследование о Dragon Age 3 и его утечка

Вольдемар Сидоров 20 августа 2012 18:41 155
BioWare всерьез взялась за припарки для пока не совсем мертвой серии Dragon Age. Вторая часть нанесла сильный удар по народным ожиданиям, но кредит доверия еще не списан в безвозвратные потери. Хотя провал третьей части может оказаться сразу же гробом «Эпохи драконов», крышкой для него и гвоздем в нее.

Чтобы не допустить непоправимого, компания решила узнать мнение целевой аудитории и устроила ради этого специальное исследование. Ну а дальше сработали засланные агенты (или добровольные помощники засланных агентов), сделавшие содержание исследования достоянием гласности.

События Dragon Age 3 примерно на десятилетие моложе коллег из второй части. Местом их действия станет государство Орлей, охваченное огнем гражданской войны. Возбудителями беспорядков оказались маги, которых, в свою очередь, спровоцировал беспредел храмовников.

Последние решили, что церковь недостаточно сурово относится к мажеским проделкам, и начали исправлять проблему на собственный лад. Где условный револьвер имеет куда большее значение, чем условное доброе слово… В общем, магов можно понять, и никто никого не собирается прощать.

В этих сложных условиях в Орлее зародилась новая организация — Инквизиция. И именно в ее рядах созреет главный герой третьей части. Классовое расслоение останется прежним — воин, маг и разбойник. В конечном итоге под руководством протагониста окажется толпа в десять игровых персонажей, хотя он по-прежнему сможет забрать с собой в дорогу не больше троих.

Помимо непосредственных подвигов герою придется заниматься и общей ситуацией в стране. Для чего надо будет рассылать шпионов для сбора информации и участвовать в политических интригах и даже локальных конфликтах… Судя по всему, без собственной армии дело не обойдется.

Что касается врагов, то они окажутся новыми. Во всяком случае, упоминается об открытии порталов в другие планы бытия и нашествии оттуда армии демонов. Кроме того, события в Орлее натолкнут протагониста на мысль, что беспорядки в стране организованы каким-то закулисным кукловодом, с которым ему очень захочется встретиться.

Последним же важным моментом утечки остается стандартное предупреждение, что это все слухи, и какая их часть окажется правдой, сейчас могут не знать даже сами разработчики. Впрочем, среди нас созрело мнение, что в общих чертах информация вряд ли обманывает, а частности на данный момент не очень-то принципиальны.

Другие новости

Комментарии

Огромное? Там их мало… В первом ДАО их в пару раз больше. Одни подземные тропы на пол Киркволла занюханного тянут. В ДАО 2 все эти локации одинаковые. А в ДАО1 все разные, прорисованные.
Лол у них наверное нет понятие «щколота''.
Ой, клал. Жду новую часть Дивинити, на ДЕ уже практически крест поставил.
Надеюсь не налажают как со 2 частью. Пока я верю, что они сделают хотя бы лучше 2 части, ведь первую они на вряд ли переплюнут… Интересно, а 3 часть будет на FrostBite 2?
Вот если бы они сами не приставали тогда бы может и не гнали.
Все комментарии