Нехорошие слухи о DOOM 4

Вольдемар Сидоров 1 марта 2012 17:54 68
В октябре прошлого года по Сети ледяным валом прокатилась весть, что Bethesda закрыла DOOM 4. Мол, id Software с девелоперскими обязанностями не справляется, провалила релиз Rage, а потому расходы не оправдывает и может курить кальян, а играми пусть занимаются те, у кого это лучше получается.



Практически сразу маркетинговый босс издательства Пит Хайнс (Pete Hines) слух опроверг, назвав его «полной фигней», однако осадок остался… И достаточный для того, чтобы вновь взбаламутить воду. Хотя следует признать, что и без того осадка новый слух сам по себе обладает достаточным потенциалом, чтобы взбаламутить целое море. А то и океан.

Неизвестное лицо с претензией на осведомленность выбросило в глобальную сеть целую коллекцию художественных работ с уверениями, что это все, что осталось от четвертого «Дума». А сама игра скорее мертва, чем жива. Bethesda вновь прокомментировала, что это — чушь. Однако о картинках общаться отказалась.



Все тот же Пит Хайнс добавил в корпоративный ответ свою толику слов, сообщив, что они пока не готовы говорить на эту тему. Но придет время, они подготовятся — и тогда обязательно всем все покажут. И истина откроется всем страждущим… Как-то слишком много схожих слухов и неубедительных опровержений, не находите?



Другие новости

Комментарии

и стать революцией в компьютерных играх, как стал когда то Дум 3
Последнюю революцию в шутерах сделал первый Half-Life ну и COD довёл это революцию до логического конца и сделал шутеры такими какими мы их видим сейчас.
А Doom 3 даже критиковать было за, что, и мечтать, что Doom 4 сотворит революцию, да ещё после Rage, такое может привидится только во сне.
Да ну и х*р с ним, если не выйдет.id Software со времен Return to Castle Wolfenstein ничего путного не выпускали, а вторую историю в духе Duke Nukem Forever, со сменой разработчиков, движков и т.п., видеть как-то не хочется.Арты же пока больше напоминают Fallout или Resistance, или другую подобную игру в антураже постапокалипсиса, нежели Doom с его «фирменным» Марсом, импами и демонами.
Дум 3 не был особой революцией, вышел он после Half-Life 2, где все было лучше реализовано)и вот реально «Хоть бы, не как в Rage!»
Революцией? Не думаю…
Печаль… Пойду, напьюсь…
Все комментарии