Remedy уговорила Microsoft

Вольдемар Сидоров 17 февраля 2012 19:51 51
Оскари Хаккинен (Oskari Hakkinen) из Remedy уверяет, что они с самого начала хотели, чтобы Alan Wake была и компьютерной тоже. Поэтому ничуть не кривили душой, когда в 2005-м анонсировали ее для двух платформ. Но затем в дело вмешалась Microsoft и сделала проект эксклюзивом для Xbox 360. И разработчики почувствовали себя так, словно потеряли ребенка.

Впрочем, ребенок не умер, а именно потерялся. И все два года после выхода консольной версии финны убеждали «микромягких» заняться его поисками. Как многие из вас наверняка знают, убедительность разработчиков в конце концов победила, и Alan Wake выходит на компьютерах. Такая вот грустная история со счастливым концом. У которой наверняка будет продолжение. Тоже грустное. Но конец, надеемся, окажется не менее счастливым.

Другие новости

Комментарии

Поиграл на ПК. Пока средненько. Чувства страха при первом уровне нет, во время прибытия в городок убивает нулевая лицевая анимация. Да и поздно уже для такой игры выходить. Сейчас я пользуюсь криво сделанной таблеткой от скидроу которая даёт вылеты, а вышла бы несколько лет назад на пк, я бы обязательно купил. Остаётся только надеяться что будущие уровни изменят впечатление.
Я вообще не знал, что Алан на ПК выйдет. а тут на торренте увидел и глазам не поверил. Сегодня вот c работы ехал, по пути приобрел. Big Thanks Remedy!!!
Алан не является консольной казуалкой и не является кинцом
Серьезно? :D Лол, такой народ прям смешной — метнули ему в миску далеко не самую классную игру двухлетней давности, и все уже писаются от восторга, какой это шедевр на все времена и во все поля ПК-проект.
Ключ вполне себе ревльный а че на болванке на резано и как упаковано, так это Мне пох
Ну если кто не догнал. Тема там не совсем легал, но вполне офицал. Як то так. =)
Все комментарии