Нотч недооценил Psychonauts 2

Вольдемар Сидоров 16 февраля 2012 19:28 17
Вчера сайт Kotaku устами Тима Шэфера объявил, что Нотч готов выложить 13 миллионов долларов на Psychonauts 2, а сегодня блог Нотча устами своего штатного (и единственного) автора с этим объявлением не совсем согласился. По словам босса Mojang, они и в самом деле немного с Тимом пообщались. Но объявленный тем бюджет сиквела оказался в три раза больше, чем Маркус ожидал.

Он тем не менее от своих слов не отказывается. Просто теперь еще больше уверен, что торопиться не следует. Для Нотча финансирование Psychonauts 2 — не благотворительность, а инвестиция. Причем сам он в разработке принимать участия не намерен и поэтому считает данное вложение потенциально высоко рисковым. Но все равно верит в удачу. Тем более что вроде бы были и еще желающие подкинуть денежных дровишек в топку игры. А миром и по миру идти веселее.

Кроме того, Нотч не сомневается, что Double Fine сейчас не до «психонавтов» — студии надо оправдывать пожертвованные поклонниками миллионы. Так что времени на проработку проекта у него и прочих заинтересованных лиц навалом. Что-нибудь придумают.

Другие новости

Комментарии

Мне первую часть подарили во время стим нового года, я так и не поиграл!
Но и не такая уж «простенькая». Собственно, первая часть в свое время тянула на ААА.
Вы хоть понимаете значение «ААА»?
Естественно. ААА — предельно крупный проект, претендующий, по мнению издателя, на блокбастерность, выражающуюся миллионами проданных копий. Сопровождается огромными бюджетами как на игру, так и на маркетинг.
В 70% сильно разрекламированный ширпотреб созданный для срубания бабла и да тут вы правы- буквами «AAA» нельзя оценивать игру, но и товарищ Данте имел ввиду что первая часть была по маштабу равна тогдашним AAA- а тогда они были чёртовски круты…
Все комментарии