Obsidian вопрошает народ

Вольдемар Сидоров 13 февраля 2012 20:03 37
Еще одна легендарная толпа девелоперов заинтересовалась недавним опытом Тима Шэфера и К по организации общественного финансирования проектов. Креативный директор Obsidian Entertainment Крис Авелон (Chris Avellone) вопросил посетителей форума компании, какую бы игру они хотели получить, если студия вдруг решит пойти по стопам Double Fine.

Напомним, что основу Obsidian составляют бывшие сотрудники Black Isle, на счету которой три великих ролевых шедевра: Fallout 1 и 2, а также Planescape: Torment. Увы, ни одна из них не может быть продолжена по причине отсутствия у разработчиков прав. Но ведь всегда можно сбацать что-нибудь близкое по смыслу. Именно на это Крис и намекает.

По его словам, пример Double Fine доказывает, что любители «олдскула» отнюдь не перевелись, а идея работать независимо от издателей выглядит очень привлекательно… Не знаем, что для них там выглядит привлекательно, а различные «старые пердуны от RPG» идеей Криса явно заинтересовались. За три дня тему на форуме просмотрели более 50 тысяч человек. Да и идей предложено изрядно. Черт, классическая RPG в изометрии и с пошаговым боем — ну очень хочется!

Другие новости

Комментарии

Я разве упомянул о свистелках и перделках за деньги? Они останутся на совести разработчиков. Я сказал, что будут покупать саму игру, а не отдельные фишки, которые хотелось бы там использовать.
Предсказуемо.
А будут проблемы с Беседкой если Обсидиан сделают тот-же Fallout только под другим именем?
Ну что вы к Крису то прицепились. Он, например, в самом кошерном Фоллыче — в первом, не играл главной роли.
настоящее продолжение Fallout вместо постапокалиптической TES золотые слова!
Все комментарии