Bethesda и Interplay помирились

Вольдемар Сидоров 10 января 2012 19:27 47
Юридический пожар на постапокалиптической деляне, вспыхнувший в 2009-м году по вине Bethesda и Interplay, наконец-то погашен. Стороны долго спорили, кому его тушить, и наконец-то уладили дело миром. Слухи об этом ходили последние пару недель, но теперь наконец-то могут быть подкреплены официальными фактами.

По условиям мира все права на Fallout MMO переходят к Bethesda. Таким образом, компания окончательно оформила полную собственность на эту вселенную. Однако обошлось ей это не бесплатно. Ибо она обязалась выплатить Interplay два миллиона долларов. Юридические расходы каждая компания погасит самостоятельно.

Кто же вышел из этой передряги с честью, а кто без? На наш дилетантский взгляд, довольны должны быть обе стороны. Bethesda таки исправила собственную глупость, допущенную при покупке Fallout в 2007-м, а два миллиона для нее — не деньги. Interplay разработку ММО никак не тянула и теперь вместо расходов получит какой-никакой доход.

А вот что касается третьей стороны — геймеров — то тут ничего сказать не можем. Есть, конечно, какие-то шансы, что Fallout Online когда-нибудь будет разработана. Но нам кажется, что произойдет это только после готовности The Elder Scrolls Online, и то совсем не сразу. А релиз TESO пока в очень густом тумане. Сквозь который даже сам девелоперский процесс до сих пор не просматривается.

Другие новости

Комментарии

эта 2 жанра ок да?
стой стой стой а как же модженг и берсета
Те кто участваволи в разработке первых частей всё равно в Interplay уже нет.
Эти игры между собой никак и не конкурировали.
даже при дележе таких бабок люди не перегрызают друг другу глотки, а находят компромисс
Ты хоть читал, сколько они этот «компромисс» искали? Срались не переставая практически с выхода Fallout 3.
Все комментарии