Очереди за SWTOR

Вольдемар Сидоров 19 декабря 2011 18:58 17
Star Wars: The Old Republic еще официально не стартовала, а народ уже замучили очереди — на некоторых серверах они достигают двух часов в часы-пик. Разработчики уверяют, что они относятся к проблеме серьезно, но ничего не обещают, кроме попыток как-то это безобразие разрешить (ну или запретить — смотря под каким градусом читать).

Продюсер служб обеспечения проекта Джефф Хикман (Jeff Hickman) говорит, что менеджмент населения серверов — очень тонкая штука. С одной стороны, никто не хочет допустить их перенаселения, с другой — пустые сервера тоже вряд ли кого-то обрадуют. Поэтому BioWare будет реагировать на ситуацию по мере ее развития.

Тем временем количество серверов уже достигло 140, и приняли они (как полагают специалисты) более миллиона человек. И это только предварительные заказчики. Когда игра поступит в продажу (напомним, дата релиза — 20 декабря), число игроков может вырасти до полутора миллионов и выше.

Цифра в любом случае получится красивой, но аналитики пока не дают волю славословиям и оптимизму. Потому что о количестве подписчиков можно будет начать говорить только по прошествии месяца. Когда подписка, собственно, и начнется. А пока это только покупатели, и даже полутора миллионов проданных копий будет явно недостаточно, чтобы покрыть расходы на разработку и маркетинг.

Другие новости

Комментарии

полутора миллионов проданных копий будет явно недостаточно, чтобы покрыть расходы на разработку и маркетинг.
Помню БиоВар говорила, что даже полмиллиона подписчиков будет достаточно, чтобы покрыть расходы, и даже на чаёк с пирожными останется.
Не сильно надеюсь на русик, да и буду даже рад, если его не будет! Переживаю за качество озвучки, из за него, того самого погружения может и не случиться)
я о субтитрах и писал. Озвучка не нужна по двум причинам — первая, это огромный объем работы (думаю, схожий с Dragon Age а может и больше). Вторая — качество этой озвучки скорее всего будет унылым.
какой текст, лучше бы с очередями что-то сделали. народ уже почти неделю играет в «симулятор очереди» от 1 до 4 часов!
даже в рифте удобно сделали — бесплатный трансфер загруженных серверов.
Cheiser, в cвторе по дефолту озвучка персонажей… не очень живая. в The secret world'е который сечас на збт и то лучше =/ да даже, повторюсь, в рифте приятней голоса зачастую звучат =(
Зато если переведут только текст, то для игроков (По крайней мере для тех, кто не знает английского) английская озвучка не будет играть решающей роли, т.к. ничего всё-равно не понятно… главное на фоне что-то говорят, а субтитры старательно доносят смысл: З
Все комментарии