Codemasters анонсировала новую DiRT

Вольдемар Сидоров 12 декабря 2011 19:57 47
Эксперименты Codemasters с неавтомобильно-гоночными жанрами (попытка раскрутить Operation Flashpoint) благополучно провалились, и издательство вновь обратило внимание на то, в чем оно традиционно сильно. Тем более что и там накопились определенные проблемы.

Например, серия DiRT вроде бы популярна, но все-таки что-то с ней не так. То ее больше любят в Америке, то в Британии, то еще где-то. А так, чтобы любили все вместе и одновременно — увы, не получается. Прикинув вопросы к ответам, положительные мнения — к отрицательным, а доллары — к фунтам стерлингов, в издательстве решили, что вся проблема — в нехватке разнообразия. И добавили к серии новую игру.

Новую не в смысле продолжения старых, а в смысле эдакого бокового ответвления. Каким должна стать DiRT Showdown. Игра частично продолжит аркадные представления предыдущей части с ее режимом «Джимхана», но сделает их еще представительнее. Одновременно и спортивной составляющей DiRT 2 будет дана еще одна попытка на завоевание любви пользователей.

В Showdown ожидаются три типа гонок — Hoonigan (что-то вроде автодорожного джекичана), обычные гонки и гонки на выживание. Первый — развитие идей «Джимханы», с режимами Smash Hunters (разбивать объекты на время), Trick Rush (трюки) и Head 2 Head (игра против другого игрока на очки). Остальные два типа более или менее стандартные.

Самое главное, что вызывает вопросы в Showdown, — почему она не DiRT 4. Очевидно, потому, что DiRT 4 появится своим чередом. И поведет серию каким-то более традиционным для нее путем. Например, вернет к симуляторным корням первой части. Или очень близко к ним.

DiRT Showdown выйдет в мае следующего года. 

/>/>/>

Другие новости

Комментарии

Дирт 3 был провален, на эту часть больших надежд не питаю.
Хачу DIRT на Frostbite 2 с графоном Battlefield 3
Мне кажется что с этой игрой случиться тоже самое что и с Red Faction Battlegrounds которая вообще не о чём((
Только не Gymkhama, не нужна она в ралли
Все комментарии