Исследования врут

Вольдемар Сидоров 16 сентября 2011 21:00 66
Существует куча всяческих исследований, доказывающих, что игра в шутеры развивает у людей реакцию, периферийное зрение, наблюдательность и т.д. и т.п. Однако ученый флоридского университета Уолтер Бут (Walter Boot) считает, что все эти изыскания — туфта. Потому что в них нарушена чистота эксперимента.

Бут в компании с коллегами Дэниэлом Блейкли и Дэниэлом Симонсом (Daniel Blakely и Daniel Simons) тщательно обработал материалы исследователей и обнаружил, что для своих опытов они частенько приглашают не людей с улицы, а опытных геймеров. Потому что составляют объявления по типу «Для участия в исследованиях приглашаются эксперты в видеоиграх бла-бла».

И получается, что вместо незамутненных играми новичков, как того требует методология, в экспериментах принимают участие геймеры со стажем. Разумеется, их характеристики доказывают именно то, что нужно — что игры развивают и улучшают… Такая вот неувязочка. С другой стороны, а ведь все равно выходит, что геймеры обладают лучшей реакцией и наблюдательностью по сравнению с негеймерами. Так может это оттого, что они играют в игры?

Другие новости

Комментарии

А я один раз часов 9-10 играл в cs 1.6 все это время бегал с винтовкой b 4-4 там есть приближение небольшое, и я постоянно пользовался им, после выхода аз-за компа, у меня в реале все так же приближалось, и появлялся прицел перед глазами)))
А я поиграл в Max payne и научился жульничать, замедляя время.
А реакция у меня только на 0.003 секунды улучшилась.
Ага, играющие в Код дети становятся профи в оружейном деле, а ещё станешь хорошо разбираться в оружии, играя в шутеры, из которых в 70% оружие фантастическое, а в 28% — пластиковые невнятные пукалки с шизофазийными описаниями. Или вот играешь в Мэнхант и… ты становишься невидим и можешь отрезать человеку голову проволокой!
а я бог…
а все Black & White…
А в 2004 году эти ребятки из ГрейтБритан говорили, что мол игры очень хорошо, что они развивают детей, и надо учить детей как делаются игры ещё в школьной программе в школе
Все комментарии