Мухи — отдельно, котлеты — отдельно

Александра Кост 16 июля 2011 13:55 24
Исполнительный продюсер Gears of War 3 Род Фергюссон (Rod Fergusson) рассказал о любопытном нововведении в грядущем шутере от Epic Games. А точнее, его мультиплеерной части.

Но для начала небольшая историческая справка. Испокон веков сталкивались на полях многопользовательских сражений умудренные опытом игроки, частенько именуемые «задротами», а так же новобранцы, именуемые «нубами», а в интеллигентном обществе просто «казуалами». Само собой, ветераны порой наводили ужас на трепещущих новичков, показывая высокий уровень игры. Кроме того, между двумя вышеописанными группами постоянно происходили стычки — представители обеих фракций обычно не переносят друг друга на дух и стараются непременно заявить об этом во всеуслышание.

И вот в этих непростых жизненных реалиях разработчики Gears of War 3 решили растащить по углам противоборствующие группировки, предоставив для каждой из них отдельную песочницу для забав. Отныне любой человек, пожелавший сыграть в мультиплеер GoW 3, должен будет выбрать, с кем и против кого он желает сражаться — будут это опытные пользователи или же новички. Стоит отметить, что какому-нибудь «хардкорщику» не удастся заползти в цветник, где делают свои первые шаги новобранцы: система устроена таким образом, что сначала анализирует профиль игрока и оценивает его боевой опыт. К примеру, проверяется, играл ли юзер в первые две части или же в «бетку» Gears of War 3 — если какой-то из этих фактов подтвердится, то «казуальный мультиплеер» для пользователя будет закрыт.

Фергюссон сравнивает всю эту ситуацию с… баскетболом. Мол, если вы просто захотите покидать мяч, то выберете своими противниками игроков NBA или же знакомых ребят из спортзала? С другой стороны, существует мнение, что настоящий геймер закаляется в жестоких и кровавых сражениях, поэтому, чтобы научить человека плавать, стоит его просто бросить в воду. Разве нет?

Другие новости

Комментарии

ага, играя в ксс на сервере для професионалов я сам стал хорошо играть даже не заметил как я так научился
Ну и как бы нафига нужны такие слабаки и неудачники? Естественный отбор.
ХАТИМ НА PC!
Купите консоль нищеброды.Задолбали ныть
Мне пофиг как-то, ибо у меня PS3, а не X-box 360. Но вообще здравая идея, если она ещё и толково реализована будет, и учитываться будет не только опыт предыдущих игр, но и статистика (K/D хотя бы), то неплохо выйдет. А то вдруг человек играл в предыдущие игры, в бета-версии, но у него везде смертей в 2 раза больше, чем убийств — ему что ли к новичкам доступ закрывать? Ну нет ведь, среди отцов ему совсем тяжело будет.
Все комментарии