Секонд-хенд хуже пиратства

Вольдемар Сидоров 17 мая 2011 18:52 29
Ведущий разработчик Fable 3 Майк Уэст (Mike West) в преддверии выхода компьютерной версии не упустил случая высказать порицание пиратам. По словам Майка, девелоперы не сомневаются, что какое-то количество копий игры будет украдено. Это так, и ничего с этим не поделать. Разве что общаться с каждым пиратом, глядя ему в глаза и задавая неприятные вопросы. Что, разумеется, невозможно.

Впрочем, для Lionhead возможные потери от компьютерных пиратов в конкретном случае Fable 3 не так уж принципиальны. Разработка игры уже окупилась, а компьютерные продажи — дополнительный бонус. Наверняка найдется много честных людей, которые купят диски и помогут студии материально. И вообще компьютерное пиратство — отнюдь не главная проблема. Есть кое-что похуже.

Это «кое-что» — торговля подержанными консольными играми. Такая торговля в последнее время постоянно расширяется и создает все более серьезную конкуренцию первоначальным продажам. Люди предпочитают дешевый секонд-хенд дорогому ферст-хенду, а разработчики с издателями несут потери. Именно секонд-хенд наносит Lionhead основной ущерб. А пираты — фигня.

Другие новости

Комментарии

Я слишком честолюбив чтобы покупать секонд-хенд XD
секонд-хенд? да кто до такого опускается
А я слишком жадный что-бы не скачивать игры :)
секонд-хенд? да кто до такого опускается

Действительно. Кому нафиг нужна подержанная игра за деньги? Я бесплатно беру… :)
если бы вовремя выпустили на пк взял бы, а так увольте…
Все комментарии