Сегодня и послезавтра Человека-паука

Вольдемар Сидоров 31 марта 2011 19:37 21
Консольные игры теряют пользователей, лицензии становятся все менее популярными, но Человек-паук жил, Человек-паук жив и Человек-паук будет жить. По крайней мере ближайший год. Потому что Activision анонсировала очередную серию приключений популярного супергероя.

Сочинять историю для Spider-man: Edge of Time (так называется сиквел) пригласили Питера Дэвида (Peter David), одного из самых популярных авторов комиксов (например, он нарисовал серию Spider-Man 2099). Работал Питер и для игр. В частности — был сценаристом для Wii-эксклюзива Epic Mickey. И вроде бы на сюжет никто не жаловался.

В Edge of Time Дэвид придумает для протагониста серьезную гадость — убьет его в одном из вариантов будущего. И то ли современный, то ли еще более будущий супергерой как-то об этом узнает и отправится спасать себя любимого, но такого далекого.

Подозреваем, что все закончится хэппи-эндом, и все Человеки-пауки друг с другом крепко подружатся. А если версия получится правильной и политкорректной, то, может, у них случится не только дружба, но дружба в квадрате. Или даже в кубе.

Выйти Spider-man: Edge of Time должна этой осенью, разрабатывает игру все та же Beenox. Список платформ пока неизвестен.

Другие новости

Комментарии

Сиквел к какой игре?
Всё ок, осознал, что это новая серия
Как всегда конвеер.
Обожаю юмор Вольдемара, с последних абзацев дико смеялся :D
Сиквел «Web of Shadows» наверно
Все комментарии