256 человек — это не смешно

Александра Кост 11 марта 2011 14:31 21
Тут и там постоянно возникают разговоры о том, почему бы новой Battlefield не расширить границы и не объединить под своим мультиплеерным крылом человек эдак 256. Мол, чем больше народу, тем веселее. На такие предложения разработчики реагируют довольно скептически, объясняя, что можно и зайца научить курить, вот только зачем?

«Нас уже куча людей просит о том, чтобы заменить стандартных 64 человек на карте на 128 или 256 игроков. Технически это возможно, мы даже пробовали — тестировали Battlefield 3 с участием 128 пользователей. Вот только это не так весело, как вы думаете. Мы вообще считаем, что самый фан получается, если на карте от 32 до 40 человек», — сказал сотрудник DICE Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund).

Другие новости

Комментарии

это тоже самое что и сказать что 256 человек в курилки тоже весело, вот только если бы так и было был бы флуд в чате такой! тем более что пинг будет высокий и лагат будет, а пока набереться человек 256....первонах! 
 Хочу драки 10 тысяч человек на 10 тысяч, на территории нынешней европы)хыхы)
 это даже для огромных карт, как в баттлфилд 2, многовато…
 Думаю есть выход: урезать площади нынешних карт в два раза-эффект тесноты будет такой-же, если в двое увеличить количество игроков на карте. Ибо увеличение количества игроков на карте как бы требует увеличения ее площади, а это просто бессмысленно.
мне кажется Патрик Содерлунд прав, а если урезать то код получится 
Все комментарии