Талибы не прошли

Вольдемар Сидоров 2 октября 2010 15:58 26
Президент EA Games Фрэнк Гибо соврал, когда пообещал, что издательство не будет вносить поправки в шутер Medal of Honor касательно возможности играть за талибов. Напомним, что летом этого года было много шума в Америке, когда выяснилось, что одной из сторон в мультиплеере станет нехорошее радикальное исламское движение. И кто угодно, обрядившись в шкуры талибов, сможет убивать американских защитников демократии.

Но решительные высказывания Гибо оказались сотрясением воздуха. Нынче стало известно, что враги в Medal of Honor более не зовутся талибами. Теперь это просто «противоборствующая сторона». Разработчики заявили, что такое решение принято по многочисленным просьбам родственников погибших в Афганистане солдат, чтобы не оскорблять память последних. Мудро. Особенно если учесть, что поднявшаяся шумиха сделала свое дело, и об игре не слышали, не видели и не читали разве что глухие и слепые, живущие без телевизоров, газет и Интернета.

Другие новости

Комментарии

 Америка со своими законами и конституцией вообще уже о****и! Когда Бил Гейтс умрет, то ПО ЗАКОНУ(!) он может передать бразды правления своему ДОМАШНЕМУ ХОМЯЧКУ! Америкосы-стадо тупых баранов, сочиняющих наитупейшие законы и тупо требующих их тупейшего исполнения! Всюду суют свой нос, никого не спрашивая, а когда всех без разбору перестреляют, еще орут-«МЫ СПАСЛИ МИР!». И хрен докажешь им, что они-САМЫЙ ТУПОЙ НАРОД В МИРЕ. У них любое проявление тупости даже прославляется-«я знаменитость-я САМЫЙ ТУПОЙ житель Америки» Лично мне ПОФИГ в кого стрелять-я в кал оф дюти бегал красноармейцем с немецким автоматом и ничего. Интересно, америкосы еще не додумались ввести запрет в играх, чтобы оружие противника нельзя было подобрать, а убивать только оружием американской армии?
 тупость, несколько журналюг вякнули чего-то и понеслось
 у них всё немного по другому, и не по*** на всех, у нас бы зделали наоборот чтобы больше рейтинги срубить (не о наших разрабов игр — они хорошые ребята, а вообще)
 Интересно, а почему же тогда в Call Of Duty MW2 Русские журналисты не подняли шумихи? Послушали бы их? Едва ли…
 Kann,
Ну ведь эту миссию где-то вырезали, а где-то запретили стрелять по гражданским.
Все комментарии