Покер и зомби на Диком Западе

Вольдемар Сидоров 29 августа 2010 14:55 28
Rockstar продолжает бомбардировать поклонников консолей и вестернов загружаемым контентом для Red Dead Redemption. «Хорошей игры должно быть много, и тогда ваши бухгалтера никогда не разучатся считать до миллиарда долларов», - очень приятный деловой принцип, а для Rockstar - еще и жизненный. Поэтому студия анонсировала сразу два DLC - Liars and Cheats Pack и Undead Nightmare Pack.

Первое дополнение является давно обещанной добавкой для любителей азартных игр. Какой вестерн без покера и костей? Правильно, хреновый. А к RDR это никак не относится. Хотя бы потому, что покер и кости в ней теперь будут. В первую очередь, для любителей мультиплеера. Пусть проигрывают свои виртуальные состояния и благодарят разработчиков.

Кроме того, в Liars and Cheats войдет бывший бесплатный мини-аддон The Free Roam Pack. Не уверены, впрочем, что слово «бесплатный» по отношению к нему верно даже с прилагательным «бывший». Разработчики признаются, что то были всего лишь планы, которым по техническим причинам не суждено сбыться (надо же, нынче уже и человеческая жадность - технические причины, куда мир катится…).

Состоит этот набор из пары мультиплеерных режимов (лошадиные скачки со стрельбой и защита/штурм укрепления), винтовки, стреляющей разрывными пулями, семи новых убежищ для бандитов и четырех новых охотничьих угодий. А еще сетевикам станут доступны пятнадцать персонажей из оригинальной одиночки. И все богатство - уже 21-го сентября за какие-то 800 майкрософтовских понтов… в смысле, пойнтов (а совсем по-русски - баллов или даже 9.99 долларов).

Второе DLC добавит игре могильного аромата. Если пользователи Red Dead Redemption раньше никогда не видели и не встречали на Диком Западе зомби, то после выхода Undead Nightmare и увидят, и встретят. Главный героем дополнения будет все тот же Джон Марстон, которому необходимо найти лекарство от нежити. Задача нетривиальная, ибо Джон никогда не играл в видеоигры и не смотрел голливудских боевиков, а следовательно понятия не имеет о правилах общения с ходячими мертвецами.

Но ганфайтер - человек тертый. И к тому же его любимое занятие - пальба из револьверов - по счастливой случайности является лучшим средством коммуникации с новой напастью. Поэтому он справится - мы в этом ничуть не сомневаемся. Помимо одиночки в дополнение войдут очередные мультиплеерные режимы и новые образцы оружия. Дата выхода набора неизвестна, зато известна цена - все те же 800 MS Points/$9.99.

Другие новости

Комментарии

 Да в и Left for Dead на диком западе)
 Жаль что у меня нет шайтана коробки, а то точно был бы L4D на диком западе
Может когда-нибуть выпустят и на ПК =))) 
 бум ждать пк версии. Хотя если игра будет на пк, то длс вряд ли
В следующем DLC разработчики просто обязаны добавить фей.
Все комментарии