Aion сокращается

Вольдемар Сидоров 24 июня 2010 19:10 41
Дела у флагмана корейской NCsoft, MMORPG Aion (рецензия) идут не очень радужно. Народ продолжает покидать игру, сервера пустеют, а пока еще верные подписчики жалуются на это — игра на пустых серверах их совсем не радует. Компания долго держалась и крепилась, но неизбежное рано или поздно должно было случиться. И оно случилось — NCsoft объявила о слиянии европейских (с европейскими) и американских (с американскими) серверов.

Слияние начнется 7-го июля, а начиная с 8-го игроки получат право переносить своих персонажей на новые сервера. До 18-го августа подписчики смогут перенести неограниченное количество персонажей, причем, бесплатно. После этой даты переносы будут возможны только за деньги. После слияния останутся 8 европейских серверов из 18 и 5 американских из 14, или почти в 2.5 раза меньше, чем было. Печальный для NCsoft факт.

Практически одновременно стало известно, что бывший директор Aion Йонг Чан Джи (Yong-Chan Jee) присоединился к команде девелоперов эпического массивно-онлайнового стратегического экшена Kingdom Under Fire 2 (превью) в качестве креативного директора. Игра разрабатывается корейской BlueSide и должна превратить популярную оффлайновую серию в ММО. А у господина Джи появилась неплохая возможность доказать своим старым боссам, что они сами виноваты, новым — что они сделали правильный выбор, себе — что на его век хороших должностей хватит.

Другие новости

Комментарии

Айон сокращается потому что он платный, как и Wow а умные люди серваков бесплатных понаделали куда все и переходят!
Не думал что Айон загнется так быстро =(  
о даа,айон таки умрёт в скором времени,как и почти любая корейская ммо!мвахахаха 
To: [b]ActionCom[/b]  А кому нада эта массивно-онлайновая гриндилка с крыльями?Для обывателей обыкновенных есть WoW.Для обывателей хардкорных есть EVE.А на кого расчитана Aion?
  А  [b]Kingdom Under Fire 2 - MMO? [/b]я думал что это стратегия/рпг
Все комментарии