StopGame  Обзоры игр Вольт Обзор

• TERA
  • Инфакт [29.04.2016]
  • Обзор недели
  • История серии Fallout, часть 5
  • Гильдия: 6-й сезон. Эпизод 11: Осада штаб-квартиры!
  • 10 игр о чемпионате Европы по футболу, которые мы не забудем
  • Да/No: Нолан Норт или Трой Бэйкер?
  • Ratchet & Clank. Болты и гайки
  • Homefront: The Revolution
  • Разбор полетов. Judge Dredd: Dredd vs. Death
  • Eggsodus
  • Mafia III
  • Обзор DEXP Ares E105: могут ли ноутбуки в «графон»?
  • Uncharted 4: A Thief's End
  • DreadOut: Keepers of The Dark. Вредность смартфонов

Обзор игры Вольт

Вольт
Игра: Вольт
Платформа: NDS, PC, PS2, PS3, WII, X360
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Avalanche Software
Издатель: Disney Interactive Studios
Мультфильм "Вольт" от легендарных сказочников студии "Диснея" явно создавался с намерением сделать добротное, приятное и небезыдейное повествование для детей. До высот "ВАЛЛ-И" ему, конечно, далеко. Но, в общем потоке голливудской продукции, как киношной, так и анимационной, этот проект выглядит островком чего-то настоящего и теплого. Аркада, сделанная по мотивам мультика, на первый взгляд, мало отличается от миллиона аналогичных игр в том же жанре. Если бы не разнообразие возможностей, оригинальная графика и удобное управление, не стоило бы даже говорить о Disney's Bolt как о чем-то, стоящем внимания. Но ведь здесь все это есть.
Disney's Bolt

Пенни без суперкостюма. Обычная девочка, не так ли?

Пес-супергерой и девочка-супершпион

Начали за здравие, а продолжим сразу за упокой. Жаль, что разработчики не позаимствовали из ленты хотя бы элементы сюжета и сопутствующие идеи. С одной стороны, хорошо, что зрителям (поклонникам!) оригинала не приходится пересматривать все событийные аспекты по второму разу, скрипя зубами от нетерпения. С другой - на аудиторию, не знакомую с мультфильмом, создатели Disney's Bolt явно не рассчитывали. С самого начала игры нас бросают в гущу событий, не особенно вдаваясь в объяснения.

Напоминаем, в первоначальном творении аниматоров речь идет о щенке-звезде, исполняющем роль супергероя в телешоу. Попав за пределы киностудии, пес с удивлением обнаруживает, что в реальной жизни никаких сверхспособностей у него нет, стенки взглядом он прожигать не умеет, а значит, найти хозяйку сможет только с помощью верных и преданных друзей.

События в аркаде не выходят за рамки "сериальной" части. Здесь и Вольт, и Пенни - маленькая актриса, которая в оригинале снималась вместе со щенком, - настоящие герои с полным набором суперсил, достаточных для победы над плохими парнями.
Disney's Bolt

Мини-игра - отстрел злостных антивирусов.

Чтоб начинанья не теряли имя действия

Впрочем, в какой-то мере попытка принести сценарий в жертву головоломному экшену себя оправдала. Действительно, чего-чего, а супергероизма здесь предостаточно. Игроку доступны два персонажа, которых он ведет по очереди - сам Вольт и девочка Пенни. К сожалению, выбирать себе подопечного по вкусу не получится: прохождение предельно линейно, аркада диктует нам свои условия.

За что следует поблагодарить девелоперов в первую очередь - так это за широкие функциональные возможности. Геймплей включает в себя все традиционные элементы хорошей аркады: борьбу с врагами, хитроумные прыжки, открывание секретных проходов, поиск оптимального пути через множество препятствий. Для выполнения кунштюков наши герои используют специальные способности.

Естественно, для Вольта и Пенни предусмотрены совершенно разные "фишки". Пес специализируется на боевых навыках - сокрушает стены "суперлаем", дерется с несколькими противниками сразу, используя различные комбо, прожигает препятствия лазером и другими способами плющит реальность вокруг себя. Пенни же продвигается более осторожно: отдает предпочтение незаметному перемещению в "техно-камуфляже", активно применяет приборы ночного видения и "покатушку" - универсальное средство для попадания в труднодоступные места.
Disney's Bolt

В процессе уничтожения плохих ребят.

Иногда начинает слегка раздражать перебор в длительности и насыщенности боевых сцен. Область для сражения, как правило, представляет собой достаточно узкую площадку, на которой "из воздуха" возникают враги в количествах, плохо совместимых с жизнью. Если первых, штук пять, убивать еще интересно, то дальше начинается рутина.

Тем не менее, интуитивное управление и весьма неплохая трехмерная графика с лихвой окупают незначительные недостатки геймплея. Очень радует наличие вполне разумных и, в то же время, забавных мини-игр. Например, отстрел устройств защиты безопасности на компьютере враждебной организации - чем не школа юного хакера!
Disney's Bolt

Голова-голова, дай ответ: как мне отсюда выбраться?

Disney's Bolt - нетрадиционно достойная аркада по мотивам хорошего мультфильма. Всем поклонникам "Вольта" и данного игрового жанра настоятельно рекомендуем к употреблению.

Плюсы: широкие функциональные возможности; приятная графика; удобное управление.
Минусы: отсутствие нормального сюжета; однообразие боевых сцен.
клёвая игрушка!
Для комментирования необходима регистрация