StopGame  Обзоры игр Миротворец Обзор

Обзор игры Миротворец

Игра: Миротворец
Дата выхода: 25 сентября 2009 г.
Разработчик: Burut CT
Издатель в России: GFI / Руссобит-М
Миротворец… О чем вы думаете, когда слышите это слово применительно к компьютерной игре? У меня вот почему-то сразу всплывает «Принуждение к миру» с пожирающим галстук сами знаете кем на обложке. Политическая тема – она очень удобная, а тут недавно споры эти, и фекальные волны вновь начали появляться… Тем более удивительно, что «Миротворец» – не про августовский конфликт прошлого года, а про несущих доброту российских солдат. Может, есть еще сюрпризы?
Миротворец

Удивительные арбузы и дыни. Зачем они тут? Настроения не создают, выглядят ужасно.

Будь миротворцем – стреляй людей

Сюжетец у игры незамысловатый и по-военному суровый и краткий. Есть две страны. Одна считает, что вторая – часть ее территории. Хочет эту часть присоединить к целому. Естественно, агрессивно. Знакомо, да? Но история вовсе не про это, а про двуличного сотрудника ФСБ Крымова, который помог интервентам подготовить вторжение. Продал Родину, собака! Вот его мы и будем искать… Попутно спасая мирных жителей, отбивая собственные базы, помогая сослуживцам.

Начинаем почему-то в подвале. В руках пистолет, рядом ящики с оружием. Идем на страшный бой – 50 с лишним патронов к пистолету, пять десятков к СВД и еще две сотни для АК. Пяток гранат. А что? Все нормально – стандартный, даже не расширенный боекомплект супергероя.
Миротворец

Тот самый двор. Из дыры в центральном здании постоянно лезут враги. Прямо как зерги.

Почему-то в этом же подвале оказались враги. Ждали они меня там, что ли? Причем суровые – не удосужились даже разбросанное оружие забрать! Ну, я им и дал две очереди счастья. Звеня, отлетели каски, брызнула странного вида кровь, будто у кого-то порвался мешок с помидорами и они, изображая капельки, разлетелись в стороны. Подвал неожиданно кончился, мой бравый миротворец оказался на детской площадке. Вокруг дома в разной степени разрушенности, какой-то низкий забор (за него нельзя), баррикады. Тишину нарушают очереди сразу пяти М4 – прямо посреди площадки отряд противника изображает хоровод, навскидку постреливая в мою сторону. Как мило. Нарушаю идиллию гранатой. Из пролома в доме выпрыгивают еще двое – один толстый, а другой худощавый. Прям копия тех, из подвала. Убил – мирные жители перебежками двинулись на другую сторону двора. Они спрятались за укрытием, из тех же мест вылезли те же самые солдаты. Убил – несчастные выжившие сделали еще пару шагов, сели, закрыли головы руками, из тех же мест появилась новая порция мишеней. Убил, побежали, вылезли… Если б не грохот очередей, давно бы заснул.

Проект, не стесняясь, разыгрывает перед нами насквозь фальшивое представление. Актеры чуть ли не кричат – мы не куклы, но веревочки у них слишком толстые и заметные. Повелел скрипт бежать и стрелять – сделают. Подойдут на расстояние рукопашной атаки – начнут бить, хоть мы уже успели сделать ноги. Где-то взорвалась граната – обязательно заткнут уши, но… при этом так и будут тыкаться в стены, мусор, друг в друга… Никакого соревнования – никакого интереса.
Миротворец

Таинственный подвал школы. Видимо, что-то тут хотели сделать, но… В общем, получилось вот так.

Шесть подвигов

На протяжении шести уровней мы будем нести мир в массы. То отряду поможем, то штаб отобьем, то танки на нас прут, то пехота… А нам надо лишь стрелять без мыслей, без тактики, без выдумки – нет им тут места. Его величество скрипт твердой рукой ведет марионеток на поле боя, мы механически выводим их из строя – вот и все. Причем все это – некрасиво. Окружение слишком бедное, здесь нет деталей, нет мелочей, на которые можно было бы обратить внимание. Игра предлагает не уровни, а полигоны для стрельбы – минимум подробностей, максимум врагов… лишь бы не тормозило.

«Миротворец» – это как отечественная машина. Очень патриотично, но в сравнении с любой иномаркой – проигрывает по всем статьям. И озвучка – так себе, и музыки – почти нет, и внешний вид – очень неказистый, а уж «ощущения от езды» – вообще туши свет. А в описаниях куцего сюжета еще и грамматические ошибки. Так что выбирайте иномарки, господа. Не прогадаете.

Плюсы: физический движок.
Минусы: устаревшая графика; вялый игровой процесс; слабый сюжет; затянутость.

игра оцтой, ага
Будь миротворцем – стреляй людей ^^ lol
да уж, а требования XDDDD
Скачал, побегал минут 10 и удалил XDD
Разрабы хоть постедилися таким жыдким паносом!
полное гавно!!!!

Руссиш треш, я и не сомневался
А что с текстурами на последнем скрине?
ИГРА Г..но
Гавно графа и сама игра
Burut как обычно выпустило трэшь, самое нормальное что я помню это Златогорье 2 и то 4-ка по пятибальной максимум.
Блииин ну сколько можно говно выпускать...... взять бы этих разрабов и к стенке лицом, а сзади миротворца поставить с автоматом. Пусть бедняга отомстит за свою говнятость.....

дерьмо собачие!!!!
Мусор!!! согласен с ZloiSlon)
ну как обычно Русские Ничего нового придумать немогут название дебильное так же как и сама игра да и вообще фильмы снимать не умеем Нам Хватило Розовго Танка Бандарчука Да и игры делать неумеем Вот пример и еще можно кучу приводить вообщем как обычно хлам!
не только отечественные разрабы криворукостью страдают! со всеми бывает...
к примеру, почитайте этот обзор и угомонитесь уже! http://stopgame.ru/review/tunnel_rats/review.html
в активе отечественных разработчиков есть множество замечательных проектов достойных внимания. перечислять не буду, каждый сам для себя вспомнит что нибудь, обязательно! (=
мне кажется, проблема тут вовсе не в криворукости и отсутствии фантазии, а в банальном желании зарубить побольше бабла приложив к этому минимум усилий и времени..! ну... этой бедой вообще добрая половина человечества страдает!! :)
мнда как CS даже хуже
Хрень я то думал что игра прикольная будет а оказалось полная Г
Отечественный игрострой снова жжёт... Аплодисменты в студию:)
To: Armand
правильно говоришь у нас шлака выходит столько же сколько и за границей . Фишка в том что у нас студий разработчиков меньше чем там именно поэтому создаётся ощущение что у нас всё плохо
To: Noguro666
О да вы великий мыслитель.... тебе привести удачные игры отечественного игростроя?
УЖаСССС!!!! *ФейсПалм ВЕЧНЫЙ*.
Стыдобы! Разрабы Постыдитесь Народ таким Паносом Кормить!
И Заграница Россия Обрадовала Своей Криворукостью в Плане Игростроя, впринципе Как всегда. Хоть с Поляками скооперируйтесь, например с CityInteractive, у них хоть Шлак, но Весёлый )))))
XD как такое ваще мона выпускать
А есть вабще нормальные шутеры родом из России???
СТАЛКЕР если только. Но вот проблема, либо игра корявая и работает, либо классная и багов в ней можно сачком ловить, ну или что бывает не так редко как хотелось бы и то и другое ГОВНО....... Даааааа
To: ZloiSlon
Вопрос был про Российский игропром, серия S.T.A.L.K.E.R.'а к ниму не относится.

По теме: сегодня утром прошел часа за полтора. Игра ни на что не претендует, но вечер провести очень даже можно.
ОЦТОЙ...И ВСЕ...
To: Fokey
Вивисектор тогда......

Вивисектор тогда......
Еще Creed вспомни, ага) Единственный отличный шутер из россии с любовью - это Анабиоз)
To: Jotty

Если речь идет об игре "Анабиоз: Сон разума", учим матчасть. Команда разработчиков Action Forms из Киева.

To: ZloiSlon

И "Вивисектор" от них же. Так что вопрос Teiler'а о нормальных шутерах из России остается открытым.
Гмммммммм......... чистильщик ))))
боец норм игра
миротворец действительно г*вно. 2дня качал чтобы за 2часа пройти lol просто
даже хохлы лучше нас делают взять к примеру S.T.A.L.K.E.R.
М-да...Игра самое настоящее говно,не удивлюсь,если её делали в ФПСКреаторе.
какая «затянутость», в игре 7 уровней и все, а игра класс
Для комментирования необходима регистрация