StopGame  Обзоры игр Мадагаскар 2 Обзор

• gamescom 2016. В Dishonored 2 можно отказаться от суперспособностей
  • Deus Ex: Mankind Divided
  • Инфакт [29.08.2016]
  • Titanfall 2. Why do we fall?
  • Worms W.M.D. Worms… Worms Never Changes
  • 113-й выпуск MMO-дайджеста
  • Dead by Daylight: The Last Breath Chapter. Последняя медицинская помощь
  • После титров. «Скорость»
  • Counter-Strike: Global Offensive — киберталанты, киберденьги и новые правила
  • История серии Doom, часть 1
  • Обзор недели
  • Deus Ex: Mankind Divided. Механические беженцы в Европе
  • Divinity: Original Sin II
  • Финал летнего сплита Континентальной лиги League of Legends
  • После титров. «Хоббит»
  • Киномикс № 2: первые факты о продолжении «Игры престолов», каннибалы и сын Ридли Скотта
  • Deus Ex: Mankind Divided

Обзор игры Мадагаскар 2

Мадагаскар 2
Игра: Мадагаскар 2
Платформа: NDS, PC, PS2, PS3, WII, X360
Дата выхода: 4 ноября 2008 г.
Разработчик: Papaya Studio
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
На Мадагаскаре хорошо. Затерянный где-то у берегов Африки остров из года в год привлекает десятки тысяч туристов жарким тропическим климатом и богатым культурным наследием. А ещё здесь живут четыре друга - лев Алекс, бегемотиха Глория, жираф Мэллмэн и зебра Марти. Эта славная братия уже во второй раз сумела найти себе сумасшедших приключений на сами-знаете-какое место.
Madagascar: Escape 2 Africa

Полюбуйтесь на проработку воды - ничуть не хуже какого-нибудь Crysis.

Но прежде чем приступить к обзору, буквально в двух словах о событиях предыдущей части: вышеназванным товарищам до чёртиков надоедает невольная жизнь в нью-йоркском зоопарке, и они решаются на дезертирство. Побег оказывается неудачным, и борцы за права животных вынуждают зоопарк отправить зверушек в их естественную среду обитания. То бишь в Кению. По идиотскому стечению обстоятельств, до пункта назначения они не доплывают, а причаливают к берегам Мадагаскара. Городской образ жизни сменяется борьбой за выживание в лучших традициях телешоу "Последний Герой". Именно этим драматическим событиям был посвящен первый "Madagascar".

Перемотаем вперед. Итак, собственно "Madagascar: Escape 2 Africa". Шило в мягком месте вновь даёт о себе знать - наши герои принимают решение покинуть остров и улететь на, невесть как здесь оказавшемся, самолёте обратно в Нью-Йорк. Но, вот незадача, горе-путешественники ошиблись в расчёте топлива, и им приходится совершить вынужденную посадку в Африке. Механики и, по совместительству, пилоты пингвины, ставят перед фактом - на починку самолёта уйдет 6-9 месяцев, а пока что, вам, ребята, придётся себя чем-нибудь занять. Ну, и по возможности, помочь.
Madagascar: Escape 2 Africa

Пингвинам любая задача по плечу. Даже таран многотонных грузовиков.

Основной режим Story Mode встречает игрока туториалом. Здесь вам продемонстрируют основы платформенной составляющей, управления и познакомят с несколькими вариантами мини-игр. Их в Madagascar 2 довольно много: начиная с футбола и заканчивая забавным "доктором Мэллмэном". Каждый персонаж обладает уникальными умениями, и чётко заточен под определенные задачи. Алекс, что твой Принц Персии, ловко прыгает, скользит, карабкается по выступам и выполняет прочие телодвижения. Глория покоряет водную стихию. Марти используется в racing-миссиях, плюс он умеет швырять во врагов различные предметы. Ну а Мэллман… Мэллмэн крайне полезный в быту персонаж, благодаря скольжению по его длинной шее можно добраться до самых труднодоступных мест, к тому же, он может раскручивать своё тело, тем самым превращая его в некое подобие вертолёта. Не забыты и ставшие уже культовыми пингвины. Их задача заключается в поиске частей разбившегося самолёта.

Часть мини-игр (немногим больше 10 штук) в любое время можно будет переиграть в специальном режиме "Arcade Mode". Причём как в одиночку, так и на пару с другом. К сожалению, мультиплеер PC-версии здорово проигрывает своим консольным собратьям. Одно дело удобно расположиться на мягком диване с джойстиком в руках, и совсем другое - тесниться возле клавиатуры, пялиться в маленький монитор, и при этом ещё пытаться получить удовольствие. Улучшить ситуацию сможет хороший геймпад. Идеальным вариантом здесь станет X360 Controller, благо Madagascar 2 проходит по программе Microsoft "Games for Windows" и полностью его поддерживает.
Madagascar: Escape 2 Africa

Опять он. Кстати, обратите внимание на милую бабульку - на самом деле она является одним из самых свирепых персонажей Madagascar 2.

С техническим исполнением в игре полный порядок. Графически Madagascar 2 не сказать, что поражает воображение, но для проекта по кинолицензии выглядит просто великолепно. Картинка чёткая и красочная, а персонажей практически невозможно отличить от своих прототипов с большого экрана. Звуковое оформление под стать. Музыка? Прямо из мультфильма, чертовски хороша. Озвучка также на уровне. Несмотря на то, что в игре не задействовано ни одного артиста из фильма, большинству актёров озвучки удалось чрезвычайно правдоподобно сымитировать их голоса (лучший пример - Алекс и Марти, которых в мультфильме озвучивали Бэн Стиллер и Крис Рок соответственно). Тем не менее, некоторые другие товарищи (справедливости ради стоит отметить то, что их совсем немного) звучат абсолютно не к месту.
Madagascar: Escape 2 Africa

Этот Марти вечно норовит испортить своей физиономией хороший кадр.

Madagascar: Escape 2 Africa представляет собой отличный пример того, как нужно делать игры по кинолицензии. Не слишком требовательная к геймерскому опыту игра сможет заинтересовать всех членов вашей семьи: от мала до велика. Если вы ищете способ весело скоротать пару вечеров - Madagascar: Escape 2 Africa станет идеальным вариантом.

Плюсы: обилие мини-игр; хорошая графика; достойное звуковое сопровождение.
Минусы: неудобное управление; огрехи в озвучке.
Никак не могу пройти там где надо поразить Глорию играя
за Мотомото!
А так игра прикольная.
Советую всем 8-D
Я тоже там пройти не могу(((
Я тоже не могу000
 а мне понравилась игра но первая часть немного лучше
советую всееем!!!!!
 а как её скачать?
Я пытаюсь поразить Глорию но ничего невыходит.Играя за мото-мото
Пингвины!
Русский трейлер