игры, прохождение, коды к играм

игры: коды, прохождения, обзоры, видео... самое свежее:

Все новинки на сайте новые компьютерные игры


Дата выхода игры 8 декабря 2009 г.
Дата выхода игры на PC 3 декабря 2009 г.
Дата выхода игры в России 3 декабря 2009 г.
Жанр(ы) игры action, racing
Платформы X360, PC, PS3
Разработчик игры Pandemic Studios
Издатель игры Electronic Arts
Издатель в России Electronic Arts
Сайт игры официальный
Сайт игры русскоязычный
Форум игры обсудить и задать вопрос
Минимальные требования Pentium D 3 ГГц/Athlon 64 X2 5600+, 1.5 Гб памяти, GeForce 6800/ATI 2400, 8 Гб места на HDD
Рекомендованные требования Core 2 Duo 2.4 ГГц/AMD Phenom 2.6 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8800/Radeon HD3850, 8 Гб места на HDD
Средняя оценка игры посетителями 9.3 из 10
Количество проголосовавших 4458 чел.
Сколько людей следят за данной игрой 148 чел.
Схожие игры Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: San Andreas, Grand Theft Auto 4, Red Faction: Guerrilla, Saints Row 2

оценить игру
купить игру

Превью игры Saboteur, The (2009)

22 января 2009г.Santa BurBerry1876411
Вторая Мировая война - бесспорно одна из самых популярных и финансово выгодных тем компьютерных игр. Закат жанра предрекали ещё лет пять назад, но как показывает действительность, конвейер и не думает останавливаться. Казалось бы, мы уже облобызали каждый сантиметр мест боевой славы, лично прикончили всех фашистов и выполнили известные военные авантюры похлеще товарища Жукова. Ан нет, очередной проект - очередные обещания в духе "такой Нормандии вы ещё не видели", "теперь вы лично сможете изменить ход войны", "физиономия Адольфа Алоисовича больше не похожа на кусок низкополигонного мяса с усами". И пипл, как ни странно, хавает.
Saboteur

Цветовая гамма наглядно даёт понять, какой район принадлежит немцам, а какой освобождён от оккупантов.

При таких раскладах Saboteur даже удаётся заинтересовать. Детище Pandemic Studios (недавние Mercenaries 2: World in Flames и The Lord of the Rings: Conquest - их пера творения) не пестрит заезженными клише, а предлагает посмотреть на войну под соусом stealth-action. Механика игры в лучших традициях "сэмфишеровского" жанра призывает работать тихо, убегать быстро, и стрелять только из пистолета с глушителем.

Действие Saboteur происходит в оккупированном Париже. На дворе - разгар Второй Мировой и пока ещё не известно, кому в итоге улыбнётся победа. Главный герой, этнический британец по имени Шон, ведёт против фашистов собственную войну. До политического режима и всеобщего благо человечества ему, судя по всему, нет дела, и в центре деяний Шона стоит месть за погибших от немецких рук друзей.
Оказывается, у главного героя Saboteur есть реальный прототип. Pandemic Studios называют имя Уильяма Гровер-Уильямса. В годы войны этот человек сбежал в Англию, был завербован британской разведкой, затем выслан обратно во Францию с целью создать там агентурную сеть. Играть по чьим-то правилам шпион не любил, он вёл свою войну, однако в сорок третьем году был схвачен гестаповцами. Казнён в марте 1945-го в Заксенхаузене. Несмотря на недозволительные для разведчика вольности, его имя увековечено на Валенсайском и Бруквудском Мемориалах.

Кстати, Уильям до войны занимался автогоночным спортом. Его Bugatti дважды побеждала на французском гран-при. Навыки вождения частично перешли и к герою Saboteur - в одной из миссий Шону предстоит ускользать от немецкого преследования на автомобиле.
Для осуществления вендетты в нашем распоряжении подручные предметы вроде ножа и удавки, плюс - несколько приёмов рукопашного боя. Что представляют собой последние: мини-игры на манер Turning Point: Fall of Liberty или полноценные файтинг-элементы пока неизвестно. Огнестрельное оружие используется только в крайних случаях, так как найти его достаточно сложно, да и в перестрелках герой, откровенно говоря, не блещет.
Saboteur

Интересно, будет ли в игре ночь? Ведь тёмное время суток - лучшее оружие диверсанта.

На графический моторчик особых надежд возлагать не стоит - в обмен на визуальные красоты Pandemic Studios предлагает интересный приём с цветовой гаммой. Захваченная национал-социалистами столица предстаёт в чёрно-белых тонах, не потеряли цвет только многочисленные знамёна со свастикой. Однако по мере освобождения от гитлеровцев отдельные районы вновь обретают привычное буйство красок. В конце игры удастся увидеть Париж во всём его великолепии.

Миссии тоже предстоит выполнять "по районам". Поначалу разрешено щеголять лишь по парочке улиц, но вскоре нам откроется весь мегаполис. Солдатам нет дела до игрока, но чем громче он о себе заявит, тем выше шанс, что им заинтересуется служба безопасности. Рано или поздно известность Шона на антифашистском поприще привлечёт внимание легендарного французского Сопротивления. Не исключено, что закончится сотрудничество обменом оружием и информацией, а также совместными операциями.
Saboteur

Как всё вокруг серо… И только свастика полумёртвого нациста выделяется на общем фоне.

***


Не стоит требовать чудес от Saboteur. Перед нами - крепкий атмосферный stealth без намёков на какие-то революционные намерения. А, учитывая ещё и сонное состояние рынка "бесшумных шутеров", игру вполне может ждать солидный коммерческий успех. Беспокоит лишь неопределённость в отношении релиза - дата колеблется от апреля 2009-го года до весны 2010-го.
Перепечатка данного материала возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и наличии активной и индексируемой ссылки на StopGame как источник статьи.
 


Комментарии (11 шт.)
ZenusX
22 января 2009г. в 11:25 |
0
Ждать долго... Но игра должна быть классная... ))
 
yura222
28 июня 2009г. в 19:41 |
0
Кто знает в каком году и месяце выйдет эта игра?Она мне понравилась!
 
StBurberry
01 июля 2009г. в 13:40 |
0
To: yura222
Кто знает в каком году и месяце выйдет эта игра?

В конце превью сказано: "дата колеблется от апреля 2009-го года до весны 2010-го."
 
ROLandOS
18 ноября 2009г. в 17:49 |
0
мда. На мусор не похоже, но идеала я в ней не вижу.
Конечно черно - белая подсветка на первом скрине это жесть. Вот бы в жизни так :-)
 
ZiMA677
12 декабря 2009г. в 19:04 |
0
я уже играю и кул паркур офигеный прям копия  Assassins creed , Goodfather 2 , Red faction gurilla
 
Braddi
13 декабря 2009г. в 17:49 |
0
Отличная игра , смешаны Assassins creed , GTA , Mafia .
Классно сделана отмосфера 40-х годов
 
freestylez
16 декабря 2009г. в 01:47 |
0
ZiMA677, Какой нафиг Добрый Отец? biggrin.gif
--------------
Игра просто супер. Прошел, перепрошел... Прекрасная игра. Изумительная. Можно было - бы ставить - "Наш Выбор", если бы не физика авто smile.gif А так, прекрасная история, возможности паркура, достопримечательности, кровь нацистов (!!!), мужской язык (читай - мат), Красивые взрывы, перестрелки. Множество авто...
ZiMA677 Сообщений: 97
 
freestylez
16 декабря 2009г. в 01:47 |
0
Ну и ирландское обаяние, как-же без него? biggrin.gif
 
XAPTMAH38
19 февраля 2010г. в 20:27 |
0
Игра как я заметил похожа на гта 3, ред фэкшен горилла, ассасин крид и немного прототип. в игре хороший саундтрек, хорошая анимация персонажа, бабахи зрелещные, боевая система прям так и "летает" от удобства.   Короче лучшая игра 2009 года. Это моё мнение.
 
Ural14
10 мая 2010г. в 18:22 |
0
игрушка нестабильна вышла,при завязкеи конкретного боя тупо намертво зависает.Проверял на 2 ноутах и 2 компах
 
Sogreen
31 мая 2010г. в 14:42 |
0
To: Ural14
Дырявую игру проверял, у меня на моём, всё отлично
 

Комментировать


для комментирования необходима регистрация


Видео к игре (18 шт.)

Каждый уважающий себя игрок должен приложить руку к попытками покончить с "режимом" раньше времени. Две минуты геймплея не дадут выдохнуть - так все динамично.
07.12.20092 263100:01:57
В продолжении нам показывают одну из первых локаций, где вы только обучаетесь правильно воспринимать мир Saboteur. Покажут и перки с обновленной системой распределения очков.
16.11.20092 880000:08:19
Игрушка Saboteur отчаянно улучшается и эволюционирует прямо на глазах. Мы уже знаем, что герою позволят сесть за руль (и не только машины), но бешеный драйв только начинается.
16.11.20091 293000:06:14
Том Френч опять с нами, опять выходит на связь и рассказывает-комментирует мир Saboteur. Личный гараж с массой "тачек", прогулки по Парижу и посещение черного рынка.
16.11.20091 253000:05:25
Будьте первым (или просто закажите в онлайне раньше официального релиза) и получите неплохой даггер "из игры". Фанатам обязательно!
16.11.2009963000:00:28
Промо-ролик для Великобритании крайне приятен на вид и на слух. Слышатся приказания диктатора, но наш герой не сдается и под покровом ночи уничтожает врагов.
26.10.20091 433000:01:14
Перевоплощение, как бы сказали, at its best. Маскируемся под вражин и проезжаем форпосты без лишних проблем. Времени отнимает мало, а результат крайне радует.
19.10.20091 094000:03:16
Очередные похождения нашего супер-пупер героя на открытом воздухе. Прошлое приключение закончилось в поезде. Это - только начинается. Поиск информации - наше все.
19.10.20091 232000:03:16
Во второй части ваши действия принимают уже большую масштабность. Пока бегаем по крыше поезда, можно попутно уничтожить базу. Этакий диверсантский ход.
09.10.20091 676000:02:41
Когда под вами - приверженцы Гитлера и вообще весь поезд начинен этаким специфическим народом - выбора не остается. Приходится "разруливать" ситуацию самому.
09.10.20091 544000:01:34
Мы ходим-бродим по ночному клубу Belle de Nuit (естественно, там отдыхает высшее руководство и дамочки там ох-ох). Осматриваем "местность" и покидаем заведение.
24.09.20091 119000:00:46
Pandemic как бы намекает, что наш герой совсем тут лишний, но и одновременно к месту. Знаменитая "Красная мельница" и случайно услышанные разговоры...
20.08.20091 267100:01:56
Крайне красивое видео про нелегкую жизнь главного героя Saboteur и окружающих его людей. Нацисты присутствуют, взрывы - тоже, недалеко - Эйфелевская башня. Что-то еще?
05.06.20092 101000:02:09
Четыре минуты за спорткаром (и не только) по ночному Парижу. Стоит отдать должное дизайнерам - атмосфера просто потрясающая, да и фашистская тематика соблюдается. Плюс немного экшена.
05.06.20091 338000:03:59
Главный дизайнер из Pandemic вполне внятно и уверенно рассказывает про атмосферу и Париж того времени. Самое интересное, что внимание обращается на незаметные сперва мелочи.
05.06.20091 532000:04:29
Небольшой рассказ про Saboteur, про "песочницу", которую они создали. Каждый в Sabouteur может делать то, что ему вздумается. Показан процесс вторжения на вражескую территорию.
05.06.20091 298000:03:08
Главный дизайнер Том Френч предлагает нашему вниманию первые и довольно красивые кадры из The Saboteur. Старые снимки и прочий впечатляющий материал по игре ждет вас внутри.
07.05.20091 320000:01:54
Saboteur за авторством Pandemic как бы хочет вернуть нас в злосчастную эпоху Второй Мировой. Шутер-экшен - они все такие...
14.10.20084 007000:00:51

Галерея игры


Дополнительная информация


Цветочное состязание
Убери с картинки лишние цветочки согласно цвету.
Ферма 3
Надо подготовить ферму к весне. Уж постарайтесь, от вас многое зависит.
Огромный
Довольно необычная гонка на новом, огромном бигфуте, который поражает своей мощью.
Грибочки
Собери все грибы с участка, чтобы пройти в следующий этап.
Разрушитель города
Разрушь строения разной сложности с помощью динамитных шашек.
Первый опыт.
Блог TelahasiCr
XCOM: Enemy Unknown
Дневники разработчиков #4
Aliens: Colonial Marines
Они всё ближе
Metro: Last Light
Тизер фильма
LEGO Batman 2: DC Super Heroes
Открытый мир
DiRT Showdown
Погоняем!
Реклама на сайте | Контакты | RSS ленты StopGame
 
  © Stopgame.RU 1999-2012гг.