The Wolf Among Us

The Wolf Among Us
13 апреля

Волк среди нас

Я считаю, "The Wolf Among Us" - одной из лучших игр в жанре интерактивного кино, ведь настолько затянуть в себя своей атмосферой и сюжетом не каждая игра сможет. Но обо всем по порядку...

Сюжет. Он мне понравился. Пересказывать его не буду, надеюсь, что вы уже прошли игру. Кто бы додумался засунуть персонажей из всеми любимых сказок: Красная Шапочка, Красавица и Чудовище, Белоснежка и так далее - в реальный мир полный преступности и беззакония. То, как они приспособились к новым реалиям мира вызывает интерес к персонажам, ведь у каждого из них теперь свой социальный статус и все они изменились до неузнаваемости. И вокруг этой идеи построить мрачную детективную историю было гениальным решением. Совокупность харизматичности персонажей, атмосферы города, в котором происходит сие действие, дает сюжету тот самый шарм, который мне так  понравился.

Атмосфера. Её невозможно передать словами, её можно только лишь прочувствовать, поиграв самому. Разработчики выразили её в саундтреке, в котором присутствуют нотки загадочности и мрачности, что соответствует самой игре, в персонажах, каждый из них выглядит потрепанным жизнью, в интерьерах домов и квартир. Если вы играли в игру, то думаю меня понимаете, что атмосфера придает игре свой шарм.

Подводя итог, хочу сказать о том, что если вы не играли в эту игру, то лучше поиграйте, я думаю она вам понравится. Спасибо, что прочитали данный отзыв.

СюжетПерсонажиАтмосфера (музыка, эмбиент, стилистика)Прямолинейность