Все игрыTools Up!Отзывы
Tools Up!

Tools Up!
10 июня 2023

Tools Up! - прекрасная кооперативная игра, в которую рекомендую попробовать сыграть всем, кому есть с кем разделить локальный кооператив.

Геймплей

Перед героями есть несколько этажей дома, где нужно провести ремонт, согласно планам. Предстоит красить стены, класть плитку, сдирать обои и расстилать ковры. Одному играть будет дико скучно, вся движуха в том, чтобы поделить обязанности так, чтобы не мешать друг другу и уложиться во время. Игра поддерживает до четырёх игроков, нет возможности проверить, как оно будет играться в таком режиме, но если уровни будут такие же, то вчетвером станет скучно толкаться - игра идеальна именно для двоих.

По началу показалось, что игра напоминает Overcooked, но на деле совсем не похоже. Tools Up! короче и не так разбросана по сложности. Мы прошли её за 4 вечера, где-то 6 часов неторопливого геймплея с прохождением всех уровней на 3 звезды. Некоторые уровни не удаётся пройти с первого раза, но на вторую попытку они легко проходятся, ведь уже есть понимание, что там ждёт.

Продолжительность игры - её плюс, со временем привносится не особо много новых механик, ничего такого, что переворачивало бы игру. Поэтому надоесть не успела.

Игра есть на всех современных платформах, проходили на PS5 на большом экране, но думаю зайдёт хоть на маленьком свитче - лишь бы в кооперативе (кнопок на половинках джойкона более чем достаточно)

Дополнения

Имеется дополнение Garden Party, которое переносит героев на садовые работы, но не могу сказать, насколько оно хорошо - так как игра понравилась, но под конец перестает увлекать, решили отложить покупку дополнения на потом, чтобы было куда вернуться в игру.

Итого

5/5, если интересует локальный кооператив, то можно заценить. Сейчас в стиме и по распродаже на PS за приличную цену, на свитч к сожалению как всегда - учитывая объём игры рекомендую к покупке не дороже 700р. Ну и не забудьте перед этим заценить демо-версию, благо она есть (как минимум на PS и на Switch).