Mortal Kombat (2011)

4.4 1982

Mortal Kombat (2011)
1 мая 2023

Классический Mortal Kombat в новой обёртке

Графика для 2011 года очень хорошая. Качественные текстуры, хорошая детализация повреждений персонажей в бою, чего нет в следующих частях, прекрасные визуальные эффекты и красивая анимация. Приятный и понятный интерфейс, разобраться в нём легко. Музыкальное сопровождение бодрое и очень подходящее под такой шикарный файтинг. Некоторые песни прям засели в сердце. Да и звуковые эффекты также хорошо сделаны.

Очень хороший геймплей для подобного файтинга. Это тот самый классический Mortal Kombat из 90-х, который очень грамотно переделали в 3D для современных устройств, при этом сохранив особенности серии. Понятное управление, разобраться не трудно и можно уже через несколько игр делать хорошие комбинации. X-Ray и Fatality — отдельная тема, тут очень хорошо сделали. Жаль только, что Brutality нет. Игра довольно реиграбельная, ведь персонажей много, у каждого свои приёмы и особые атаки. А также имеется несколько режимов, как для одного, так и для нескольких игроков. Чего только стоит вместе с другом пройти башню на высокой сложности за Скорпиона и Нуб Сайбота)

Есть также и сюжетный режим, где нам рассказывают историю Смертельной битвы, с чего всё началось и к чему привело, знакомят с персонажами и дают поиграть за многих из них. Сам сюжет довольно интересный для игры подобного жанра, хоть и довольно короткий и всё сводится к обычным сражениям. Но это всё же файтинг)

При этом игра очень стабильная. На максимальной графике работает хорошо, 75 FPS на довольно посредственной GT 1030. Не было багов и вылетов, всегда всё работает отлично.

Игра мне очень понравилась. Она будто возвращает в детство, когда играл в Mortal Kombat на приставке с друзьями или сидя на улице на старом кнопочном телефоне. Всем советую в неё поиграть. Как по мне, Mortal Kombat 2011 года — лучшая часть этой серии игр!