Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
12 декабря 2022

Created and Directed by Hideo Kojima

Хорошая игра в жанре: Стелс, Экшн, Меха, Этти, и прочие онюмешные теги.

Dhorse - Полезный напарник, пока не начинаешь пригорать с того, что конь не может перепрыгнуть камень, и просто в нём застревает, а еще он умеет какать.
Ddog - Самый полезный компаньон как по мне, единственный минус это если его ранят, становиться неприятно и приходиться вырезать всех, кто тронул пёселя.
Тихоня - Та самая Этти составляющая игры, в основном своем бесполезный напарник, пригодилась буквально в 2 миссиях. Но если хотите посмотреть на Звенящую пошлость, то Кодзима в многих местах и особенно в вертолёте даёт эту возможность. *Ну и физон бубей конечно отменный*

Dwalker По началу любопытный робот, но взяв его единожды, он оказался не интересным и бесполезным.

Игра хоть и проседает в середине, но играется все прикольно, ведь всегда будет то, что удивит. Особенно повторяющиеся миссии во "2 сезоне"

По итогу скажу, что игра стоила своих 100 с копейками рублей, хоть иногда и приходилось врубать, что ни будь музыкальное на фон, что бы не заскучать, но в конечном счету, игра принесла эмоции.

Сюжет- это типичная японщина, где ничего не понятно, но очень интересно.Геймплей отменный, столько разных преколюх и фишек, и хоть игра и позиционирует себя как стелс, шутерная часть шикарная. Но периодические баги с управлением и движением персонажа сильно раздражают и портят впечатления.Напарники В игре есть 4 напарника, и все они по своему полезны: про них в "Спойлере"Музыка - Моё почтение, как обычная музыка сопровождающая всю игру, так и кассеты с группами: A-ha, Europe, Ultravox, Midge Ure и многие другие. Но в настройках кроме ползунка громкости музыки, нет ничего, что грустно.Постановка - это что-то, то как сняты кат-сцены невероятно интересно наблюдать. Катзимба гейний, ему бы фильмы снимать..."Физон бубей"Локации- Их всего две и обе вроде интересные, но пустые и скучноватые, перемещаться между квестами нудно. Но прибыв в Африку были мысли:"Я конечно не расист, но негра в коллекцию я заберу"Малополигональная попа Тихони